Религия, вера
А куда делся Иисус Христос после воскресения?Где об этом сказано?
А был ли это Христос в теле человека после воскресения? Кто мог его заменить? Кто у нас отец лжи?
Вознесение Господне (Лк 24:50-53, Деян 1:9-12). И вывел их вон из города до Вифании, повествует св. ев. Лука о сем преславном событии земной жизни Господа, и подняв руки Свои благословил их. И когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо. Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью. Вознесение Господа на небо происходило на горе, называемой Елеон, которая находится близ Иерусалима, в расстоянии субботнего пути (Деян 1:9-13. см. Елеонская гора) Господь Иисус Христос взошел на небеса человечеством, ибо Божеством Он всегда пребывал и пребывает на небесах. Мы имеем такого Первосвященника, говорит ап. Павел, который воссел одесную престола величия на небесах (Евр 8:1).
Ольга Ступчик
То есть его тело осталось на земле,а Дух вознесся?
Есть целый мир, который мы не ощущаем ...
Didn`t you know ?..
мясо съели кровь выпили
вознесся на небеса, отсюда и праздник вознесенияГосподня...
В Евангелиях. Версии, правда, несколько разнятся: в одном древнееврейская женщина, увидевшая привидение (ангела) у пустого гроба, была одна по версии другого - две, ещё одного - людей было несколько. Количество привидений также немного разнится.
Что вознёсся-понятно, куда тело дел?
В Индию ушел.
После воскресения у Иисуса было уже другое, небесное тело. Он мог проходить через стены и двери, мог перемещаться в пространстве. И в этом теле Он вознесся на небо к Своему Отцу.
убрали (как и Иуду) , чёб не тарахтел лишнего
Луки 24:39
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
1-ое Коринфянам 15:50
плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия
Луки 24:39
1-ое Коринфянам 15:50
в библии.... вознесся на небеса
Для интереса почитай книги из серии Откровения ангелов-хранителей
в последней главе Евангелия от Иоанна
Ты про которого в сказке (Библии) - так то просто миф
На третий день после смерти Иисуса Бог воскресил его как духовную личность (1 Петра 3:18). Через несколько недель Иисус вернулся на небо. Он «сел по правую руку от Бога» , ожидая, когда ему будет дана царская власть (Евреям 10:12, 13).
Алексей Быков
Луки 24:39
1-ое Коринфянам 15:50
Тело Иисуса Христа не было похищено или украдено, как изначально пытались всех обмануть Первосвященники.
Первосвященники посовещались со старейшинами и после этого дали солдатам много денег, сказав: "Вы должны говорить всем: "Ночью пришли Его ученики и украли Тело Его, пока мы спали". Если же это дойдёт до правителя, то мы с ним договоримся, и у вас не будет неприятностей". Они взяли деньги и сказали, что им велено было, и эта весть разнеслась между иудеями, и так и осталось всё по сей день. (От Матфея 28:11-15)
Иисус воскрес, как и обещал. Подробнее тут: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kuda-delos-telo-iisusa-hrista.html
После работы на тонком плане по расформированию ада и рая, которые понавыдумывали и тем самым создали это на тонком плане, как ловушку для верящих в это людей. Потом вернулся обратно на Землю, продолжал воскрешать людей со своими учениками, на них были гонения, поэтому они были вынуждены выйти из страны, обосновались в Италии...