Религия, вера
Почему я живу, ведь я этого не желал??..
...или все-таки желал?? Если бы мне дали волю, может я вообще бы желал не существовать ни физически, ни духовно. Почему меня никто не спросил, хочу ли я жить?? Может все как-то по-другому?? Или я что-то не пониманию. Ваша точка зрения на этот вопрос.
Можете умереть, свобода выбора осталась.
Алина Пономарева
тока неболшое припятствие преодолеть, а так полная свобода, ахха! )))
Дай в морду папе за то, что он тебя сделал! ))))
Жизнь - уникальный шанс. Те, кто воспользуются им правильно, приобретут жизнь вечную в видимом Божьем присутствии. А это - такое счастье, которое нашими земными словами и не описать даже. Ну нет у нас слов, способных отразить эти ощущения.
этого желал Бог-Творец.
лучше проникнитесь этим и обратитесь к Нему.
Не нравиться жить- в чем проблема? Камней много- речку сам найдешь...
Ты на свой вопрос что хочешь услышать? Серьёзный ответ?
ХОРОШИЙ ВОПРОС, ДимКа! он наталкивает на размышления о силе более могущественной чем наша... если действительно родиться и жить не зависело от нашей воли, то возникает второй вопрос- ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО ЖИТЬ ЭТУ ЖИЗНЬ ПО СВОЕМУ, как считаем нужным?... или лучше согласовать с Создателем? попроси Бога, чтобы Он открылся тебе.... Он совсем рядом...
А нас никто не спрашивает, жить или не жить.... пинком в тело и свободен....
Будет тебя Бог спрашивать, чаго ты хошь, а чаго нет! )))
Олечка ;)
"Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство" (Вт 30:19)
Алла Храновская
категорически не согласен с мнением, что Бог всех одинакого снабдил умом и сознанием каждого человека. Сколько больных людей?? Или такие не рождаются уже?!..наверное, кто-как заслужил в прошлой жизни, тем и наградили!!
Мало ли, что ты хотел) ) Тебя поставили перед фактом и все, ты есть. Вопрос в том, для чего тебе дали жизнь?
Когда мы счастливы - мы этим вопросом не задаёмся !!) мы задумываемся над этим когда что-то в жизни пошло не так, жалеем себя, и спрашиваем "почему я живу", нужно жить себе на гордость, другим на зависть, плюс ты ещё подаришь одну а может и больше жизней) ) всем удачи))
мы -образ Божий
и свою волю должны устремлять к жизни вечной
с чем прийдём в том и осудят
Kirill Vorobev
очень хорошо что вы задаёте себе такие вопросы...
можно всю жизнь прожить-пусто...
если бы не желал, то и не жил бы.. . ты это не только ты, который в данный момент что-то делает, ты - это твой дух, а он хочет развиваться)))) поэтому ТЫ в полном смысле этого слова здесь!)))) )
да и кстати пока не поймешь ценность жизни, будешь сюда возвращаться))))))))
надо значит, Не мучайся, живи, потом поймешь, зачем. А може, от тебя многое будет зависеть в этой жизни.
Для того что бы не хотеть жить, нужно уже существовать) потому что желания могут быть только у живой личности) почему вас никто не спросил? Потому что вас не было в живых)
Как ни странно Это твое желание родиться Так решила душа Сколько женщин хотят иметь детей и не могут А есть которые пытаются избавиьтся а ребенок рождается Парадокс? -Нет Даже родителей себе сами выбираем Почитайте-узнаете
значит в твоей жизни есть какой то смысл. возмржно он тебе не заметен, но рано или позно ты о нём узнаеш