Религия, вера
Занятость и зарплаты или набожность и смирение? что выбираете?
Мы живем в материальном мире и забота о хлебе насущном-неотъемлемая часть нашего бытия. Кроме того Священное Писание говорит о том, что Господь установил именно такой порядок, что человек должен в поте лица трудиться, чтоб содержать себя и семью, апостол Павел говорит, что тот, кто не печется о своих домашних, тот хуже неверного. Здесь главное чтоб забота о мирском не вытесняла собой Того, Кто является подателем всего. Иначе все добытое впрок не пойдет.

Смирение и вера в Бога не мешает ни занятости на работе, ни зарплате. Наоборот, помогает. Смирение-это не забитость и униженность, не чувство вины и не неумение "постоять за себя".Корень "мир" имеет это слово. Хорошее слово! Мир в душе, мир с другими людьми. Смирение-это трезвое видение себя, своих грехов, а не чужих; это-отсутствие гнева и раздражительности в любых ситуациях.: сохранение добродушия даже по отношению к тем. кто раздражает нас своим поведением. Наши скорби и неустроенность в жизни часто бывает от несмирения и гордости. "Гордым Бог противится, а смиренным дает благодать. "\1Пет. 1:1\Мир и радость-плоды смирения. Смирение-путь к святости.
Господь сказал: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все [различные блага] приложится вам" (Мф. 6:33).
Поэтому выбираю (хотя бы только на словах) прежде "набожность и смирение", после, если Бог даст, "занятость и зарплату". Занятость, т. е. труд никто не отменял, а без "престижной" работы жить очень даже можно...
Разумеется, деньги! Я на них столько вокруг содержу, что со смирением они бы уже бомжами стали
Вопрос провокационный... Апостолы Христа работали для того, чтоб прокормить себя и своих семей... Но приоритет отдавали служению Богу...