Религия, вера
Когда люди станут бессмертными , богам это явно не понраву будет . Тогда бог снова уничтожет людей ? Или . .
да уничтожит
это и людям будет совсем не по нраву.
Нет смены поколений - нет и развития.
ну жили бы люди по 500 лет - до сих пор ученые не приняли бы Коперника, до сих пор инквизиция кого-от жгла бы.. . Идеи побеждают не путем убеждения, а путем смены поколений...
Нет смены поколений - нет и развития.
боги добры.
А как же он уничтожит бессмертных?
А некоторых в первую очередь)))))))))
Люди не станут бессмертными никогда, иначе потеряется весь смысл жизни. А души - они итак бессмертны.
Бессмертными врядли, но срок жизни уже увеличился значительно... древние люди жили лет 20,египтяне лет 30,в средневековье редко доживали до 60,и вот сейчас уже есть 120-летние
бессмертне только души, и еще может быть терминатор ..)))
Человек и так бессмертен, только не в этом мире
Люди и так бессмертны, смертна лишь оболочка. А Бог один, все остальные, просто выдающиеся личности, преданные Богу
Морально уничтожит))
Наша Земля слишком мала...
Людям обещана вечная жизнь на земле, а не бессмертие:
"И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» "(Откр. 21:3,4).
У Бога Иеговы нет цели уничтожить людей:
"Если же нечестивый оставит грехи, которые совершал, будет соблюдать все мои постановления и поступать справедливо и праведно, он непременно будет жить. Он не умрёт. Ни одно из преступлений, которые он совершал, не вспомнится ему. За то что он поступал праведно, он будет жить“(Иезек. 18:21,22).
тогда люди уничтожат бога