Религия, вера
Вот чего бог боялся — как бы человек не стал бессмертным как он?? (вопрос +)
Выгнал Адама с Евой из рая. За что? Зачем? А вот зачем (Бытие 3: 22): “И сказал Господь Бог: Вот, Адам стал как один из Нас , зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно”. Вот чего бог боялся — как бы человек не стал бессмертным как он. Вот за что он выгнал людей из Рая. Вот Вам и по образу и подобию своему. Ложь. Даже если предположить, что человек сделал что-то не так. Так прости его, еще раз научи, помоги исправить его ошибку. Ты же милостивый и милосердный. Нет, сразу жестоко карать.
"Истина не пришла в мир обнаженной, она пришла в образах и символах, и никто не получит ее иначе". (Иисус) . Вы же к текстам Библии подходите как бухгалтер к канцелярской книге, потому и не получаете ничего.
Валентина Бортникова
"Истина не пришла в мир обнаженной, она пришла в образах и символах, и никто не получит ее иначе" - тебе это сам Иисус пришёл и сказал?
Чингиз Жунусов
Знаете что, если пытаться тут везде искать скрытый смысл то толковать эту истину, можно как угодно. Впрочем этим сейчас христиане и занимаются.
Алексей Кабатин
Дeвиан, у Иисуса было 12 апостолов (плюс один). Каждый из них трактовал истину по своему. Куда христиане подевали восьмерых? Апостол Андрей отправился в страну Гиперборейскую. Он основал пещерный монастырь в селе Костомарово рядом с Воронежем. В этом монастыре хранилось его Евангелие, которое большевики успешно уничтожили, но копия его была у царя Грозного, а затем у Петра Первого. Куда его русский патриархат подевал?
почитайте как описывают появления ангелов с небес. это всё инопланетяне. они нас контролируют.
Адам был не Богом, а человеком. Человек-не умеет пользоваться ни добром ни злом по сей день. Поэтому Бог и наказал Адама, что через него пришел грех на землю.
Да и насколько мне помниться, что Бог обещал не убивать человеков, только после потопа.
Дело в том, что и тут полная нелепица как и в деле с Потопом. Уж коли Бог творит услилем мысли Вселенную, занает что было, что будет и будет ли, то он знал что Адам схавает яблочко. Таким образом он мог не сажать это дерево в досягаемости человека. Да и зачем, такое дерево? Ведь раз Он не хотел себе других конкурентов таких как он, то мог просто Дерево не сажать.. Далее, он мог лишить Адама и Еву приобретённых качеств усилием воли. Ведь Он же Бог. Или может Он потерял часть власти над ними. И ещё,очеь важный фактор, кторый оправдывает Адама и Еву. Ведь до того как они съели яблоко, они похо же не знали Добра и Зла. Следовательно, поступок Бога жесток. Это всё равно что пороть ребенка за не умение читать, когда то ещё не выучил азбуку.
В библии он показан жестоким.
В средневековье возникла такая "наука" теодицея - учение об оправдании бога за его никчемность. Не состоялся по жизни, поэтому столько агрессии.
Возможно. сделав человека смертным, Бог решил
доказать ему. что всё равно нет другого прибежища, чем сам бог.
Это была не кара, а милость, так как знающий добро и зло мог сделать это вечным, так как не мог избавиться от зла соамостоятельно. С выходом из рая началась история спасения человека от зла. Бог не боялся, Он хотел спасти человека от зла, которое тот выпустил в реальность из потенциального состояния. Потенция зла была "необходима", т. к. человек был сотворен свободным любить или не любить. Он выбрал не любить и не досерять Бога, прятаться от Него. Это состояние нельзя было сделать вечным, - из любви к человеку.
Вот Бог и дал возможность людям выбирать, либо по закону его жить, либо самостоятельно, таким образом и учит.... а люди привыкли всё нахаляву, тут же грешим, тут же в рай хотим и всё у нас Бог виноват, пора отвечать за свои поступки! Адам и Ева ответили за свой....
Бог вобще по библии мстительный и жестокий, и любил подхалимов, даже в легенде о Великом потопе спас только Ноя, а остальные погибли