Религия, вера

Вы боитесь конца света? верите ли, что он скоро настанет?

Конец то будет, как не быть - стабильное существование сложной системы зависит от очень многих факторов. Стоит один хотя бы чуть чуть изменить - все, приехали. Конец света. Для человечества. Но не для Космоса. Говорят, ближайший конец - через то ли 50, то ли 60 миллиардов лет. Врядли я доживу.
В близкий конец света верят (верят - то есть принимают без доказательств) очень многие. Как верующие, так и не верующие. Это те люди, которым плохо, неуютно жить на этом свете, как правило, такие люди асоциальны. Им хочется перемен, рая, блаженства, халявы, говоря по русски.
Бояться или нет? А что вы можете изменить? Смысл бояться? Поверьте, умирать не страшно. Сам процесс перехода бывает неприятен, но не более того.
Олег Игнатов
Лучший ответ
нет и нет
Юрий Ермаков
Лишь пережил в осознании грядущего, как страшные видения. Не терзай души моей больше, есть другой исход, но пока он лишь в альтернативе.
смерти боюсь, а вот конец света - это что-то непонятное для меня и далёкое
Vladimir Kalach
нет, я его не застану
его ждут не дождутся верующие - им там наобещали очень много
Даже Самоубийцы не в состоянии себя убить без Воли кого то на это! Это только кажется, что так всё просто! Я не атеист и не религиозный фанатик, у всего должен быть Разумный подход уравновешенный Здравомыслием! Конец Света, это всего лишь Начала Нового Света, то есть Изменение Электромагнитных колебаний Солнца и Смена Полюсов на Земле! Духовно не развитые люди не в состоянии выдержать такие Перегрузки! Только и Всего!)))
Веришь - пофиг абсолютно. главное сегодня хорошая погода.
Сергей Гофман
Верю, что настанет в виде Божьего суда, а бояться не боюсь, Христос мне дал спасение.
Я с нетерпением жду его с надеждой и верой в светлое будущее
)))Кеня )))
хотелось бы на него посмотреть, наверное круче лазерного шоу будет...
Диман Ткачев
Очень бы хотелось взглянуть, хоть одним глазком, на гипотетический Апокалипсис, но "увы и ах" — вряд ли он случиться на моём веку .
Возможно люди сами его притягивают своим ожиданием и верой в него. Творят будущее своими мыслями, а потом говорят - сбывается.
Да скорейбы а то каждый год обещают, охото посмотреть на это шоу будет круто
знаете есть пословица, как говорится поезд уехал, так и будет когда очнутся неверующие уже поздно будет, хотя все в этолм мире грешники
Я боюсь последнего дня, потому что это будет страшно.. . Ни один вменяемый человек не будет радоваться, когда вокруг будут умирать миллиарды людей, когда вся цивилизация будет гибнуть, как написано:
"Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его. Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния. " (Ам. 5:18-20)
"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. " (2Пет. 3:10)
"Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей. " (Мал. 4:1)
Но я жду этот день и верю, что он скоро будет:
"Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. " (1Фесс. 4:16,17)
"Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. " (Откр. 22:12)
Нет, не боюсь, так как стараюсь делать все что от меня требует Бог.
А о времени, хотелось бы побыстрей, но тогда меньше людей спасется.
"И продолжайте проявлять милосердие к тем, у кого есть сомнения; спасайте их выхватывая из огня. " (Иуды 22,23а)
Islombek Ulmasov
Верю или нет? - я знаю, что он настанет. А бояться его нужно только тем, чьи дела злы. Иисус говорил: когда увидите все то сбывающимся, поднимите головы ваши и взбодритесь, ибо близится избавление ваше. А так же в молитве " Отче наш" Он просил Отца: Да придет царствие Твое, да будет воля Твоя и НА ЗЕМЛЕ, как на небе.
Конец света, он и есть конец для отрицающих Бога, и для них наступит тьма, мрак, суд, боль, страдания; а для нас христиан это начало Света Божьего.
Mahir Suleimanov
Я не верю в конец света, а верю в то, что Бог скоро вмешается в дела людей. В Библии есть такое обещание: " Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Господа наследуют землю.
10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира. " (Псалом 36:9-11).
у всего созданного есть свои конец
нет, его еще долго не будет! не боюсь.