Религия, вера

Как можно доходчиво рассказать ребенку устройство мира?

например,что есть не только физический мир,видимый,но и другие планы,более тонкие,невидимые,и что именно они определяют и первичны.О душе как рассказать?В каком возрасте?
Настя С.
для этого есть детская Библия, Библейские рассказы для детей.
и чем раньше тем лучше. дьявол не будет ждать взросления, он с ранних лет насаждает свою философию.
а ЗАЧЕМ? Ребенок лучше Вас знает что мир не только материальный. Водите его в храм почаще и все
Моя двоюродная сестра в 5 лет много читала детскую Библию, после чего заявила, что хочет умереть и стать ангелом. Представьте себе шок родителей!
Э)
Эркинайка )))
Закон Божий для детей. там все предельно понятно и ребенку интересно..
*[Эksklюzuvная] *)
Прежде чем рассказать что-то кому-то, необходимо ЭТО Знать самому (ой)!! ! Лучше всего его описала Блаватская в "Тайной доктрине". Ч. Ледбитер очень неплохо раскрывает в своих трудах, Синнет в своём "Эзотерическом буддизме".
Ну а потом своими словами упрощённо рассказывать, как бы начиная давать по капле, но зная всю последовательность. Главное по - Сознанию и не перегрузить.
скачайте хадисы, где упоминаются дети. И перерасскажите их детям.
Yusufhan Emin
Извините, а что вы сами то знаете о душе? Могли бы вы преподнести нам ее четкое определение? Что вы собираетесь рассказывать ребенку?
Konstantin Biryukov
Настя С. по крайней мере о её наличии я точно поведаю)))))))))))
Об этом ребенок вам сам может рассказать, как никто лучше, ибо таковых есть царствие небесное, не забывайте об этом. Потом есть очень много детских добрых православных книжек. Собственный пример, ласка, материнская любовь более важны чем доходчивое но сухое объяснение. В каком возрасте? Чем раньше об этом с ним говорить, тем лучше.
попробуйте рассказать эволюционную точку зрения - не надо сказок про человека из глины и женщин из ребра!
Мир стоит на трех китах их названия вера надежда любовь