Религия, вера
Зачем атеисту соблюдать христианские заповеди?
Ряд заповедей носит характер общечеловеческих ценностей. Их атеист выполняет потому что он - человек. А ряд не несет никакой ценности. Их атеист не выполняет.
И зачем же?
Если имеется в виду "Не убий, и пр. ",
так это не христианские заповеди,
а общечеловеческая мораль...
Если имеется в виду "Не убий, и пр. ",
так это не христианские заповеди,
а общечеловеческая мораль...
Александр Аитов
Они впервые появились в иудаизме и в дальнейшем перешли в христианство.
Александр Аитов
Общечеловеческая мораль базируется на христианских принципах.
Религия приватизировала ранее созданные правила и выдала за свое изобретение.
Александр Аитов
Кем и когда эти правила были созданы?
Атеисты и не соблюдают. Живут, как все нормальные люди. Что такое "христианские заповеди"? Это бред и выдумка невыполнимая. Кто и когда соблюдал все эти "заповеди"? Никто и никогда.
Александр Аитов
Тогда почему ты соблюдаешь христианские заповеди?
Султан Сулайманов
Никто и никогда - это точно)))))))))
Нахрен они мне нужны - заповеди эти! Мне и без них хорошо живется.
Атеисты просто называют их по другому: общественной моралью, этическими нормами и дт. Суть от этого не меняется. Верующих бесит, что у людей хватает ума жить по-человечески и без религии, они считаюю, что обязательно нужно быть воцерковнутым.
Улдина Сулейменова
браво!
Gulmira Kasenova
Два раза БРАВО !!!
они не христианские
Общечеловеческие заповеди атеисты скачали из религиозных и присвоили себе.
Zarina Ziyayeva
Бредятина полнейшая
Есть общечеловеческая мораль.
А христиане собрали с мира по нитке и получили ...золотые купола
Незачем. Атеисты следующее звено эволюции после верующих. Они у него на генетическом уровне заложены. ))
Для того, чтобы жить достойно звания человека, в самом хорошем смысле слова.
Zarina Ziyayeva
Хахахаха,очень оригинально
Кодексы (УК, НК, ТК, ТамК) главное соблюдай
Потому что многие "заповеди" есть в УК РФ.
Тоже что и, обычному обывателю, соблюдать Правила дорожного движения. Иначе заедите когда нибудь на встречку. Шоп потом разговоров не было, что Вас никто не предупреждал.
А действительно, зачем?