Религия, вера

Кто должен соблюдать христианские заповеди, а кого они совершенно не касаются?

>>>Малика <<<
«Я послан лишь к заблудшим овцам Дома Израилева» (Евангелие от Матфея, 15: 24).

на того, кто не считает себя "заблудшей овцой дома израилева" эти заповеди не распространяются.

но павлиане непреклонны ))
Ю*
Юлия ***
Лучший ответ
Соблюдать должны все.
Нуржан Исхак
Ирина Болгова собственно, с чего бы?
“закон, если что и говорит, говорит к состоящим под законом” (Рим. 3:19)

Христианские заповеди касаются только христиан и больше никого.
Хорошее, пристойное поведения должно быть у каждого, уважающего себя человека. А заповеди даны были для христиан, но их знают все, мусульмане тоже, но другое дело, не все их придерживаются. Некоторые --сам себе и закон и заповеди.
Juri Shtiff
Тот, кто хочет добра себе, своим детям, и вообще всем людям.
Виктор Романов
Христианские заповеди должен соблюдать христианин. Касаются они всех, но не все касаются их.
Дарья Ваймер
Не христианские, а Христовы, ибо это не одно и то же. Его заповеди - это заповеди человеческому сознанию, способному функционировать (жить) на уровне Души. Для тела смотри заповеди Моисея...
Roma Pupkin
Те, кто хочет жить и видеть долгоденствие своё и любит благо.
Моральные и нравственные законы написаны для каждого человека.
Христианские - для последователей Иисуса Христа.
Andrey Malinkin
По идее, христианские заповеди должны соблюдать христиане. Это их договор с Богом, за которые Бог им обещал всяческие ништяки. Правда очень многие христиане отчего то считают свою религию монополистом общечеловеческих ценностей, а всех остальных обязанными следовать их заповедям
заповеди написаны для спасения души человека, и соответственно исполнять должен человек имеющий душу, и верующий в Бога. а бездушный и при всем желании не сможет исполнить сии заповеди....
Христианские заповеди должны исполнять все люди, ибо Господь наш Иисус Христос на Страшном Суде будет судить всех людей и верующих и неверующих, и христиан и исповедающих иные религии. Никто кроме Иисуса Христа не будет судить.
все должны соблюдать!! для того они нам и даны чтобы их соблюдали)
Зачем стаду заповеди, есть поводырь с посохом.
L K