Должны все. А те, кто долги не отдают, живут в кредит. Живут пока. Потом при-
дёт пора рассчитываться.
Религия, вера
Как Вы думаете, отдельные люди должны соблюдать заповеди или это всех касается?
В светском государстве есть АК и УК... а остальное-ваши проблемы!
Марина Марина
А люди не нарушают УК?
Их более 600 . Я далек от этого маразма. И не варю ягненка в молоке матери и по субботам работать надо.
Марина Марина
Дело не в субботе, как в дне, а в посвящении Богу.
То, что вы называете маразмом, помогло выжить и дожить до наших дней. Иначе не родился бы Христос.
Каждый делает то, что хочет. Никто никому ничего не должен.
Марина Марина
Потому и творятся беззакония.
все зависит от той меры света, которую имеет человек.. Вот именно по этой мере света он и судится.
Кто должен - сам знает... Я никогда ничего не одалживаю...
Всех касается соблюдение Уголовного кодекса РФ.
Марина Марина
А люди соблюдают его?
Зачем была скажем заповедь "не укради" славянам -язычникам если у них воровства не было вообще?
Зачем заповеди тому кто и без них живёт правильно?
Марина Марина
Разве человек может жить правильно, когда не знает, как?
Простой пример - написано на клумбе: "по газонам не ходить". Кто ходит по газонам?
У бога нет исключений, заповеди касаются всех людей наций и языков
Должны, но у каждого есть выбор.
Верующий исполняет, ибо верит Богу. Неверующий если и исполняет что-то похожее на заповеди, то делает это из принятых в обществе нравственных соображений.. , привитых семьей, школой и пр...
Бог Создатель говорит :"3 Если вы будете следовать моим постановлениям, будете соблюдать мои заповеди и исполнять их, 4 то я дам вам дожди вовремя, и земля даст урожай, и полевое дерево даст плоды. 5 Молотьба у вас будет длиться до сбора винограда, а сбор винограда будет длиться до посева семян. Вы будете есть хлеб досыта и безопасно жить в своей земле. 6 Я дам мир в этой земле. Вы будете ложиться, и никто не будет вас устрашать. Я прогоню из земли лютых зверей, и меч не пройдёт по вашей земле"...
а разве "все" состоят не из отдельных человеков?
Для начала дайте определение заповедям и доказательства, почему именно эти, а не те, не третьи, и не пятые... тогда поговорим)
Наталья Кудинова
Оставляя заповеди Бога, вы твёрдо де́ржитесь человеческих традиций.
Затем Иисус сказал им: «Ловко вы отклоняете заповеди Бога, чтобы сохранить свои традиции".
Грехи есть только у того, кто в них верит!
Наталья Кудинова
А в чем заключается грех?
Заповедь-это указ, как бы, свыше. Жить надо не по указке, а по совести.
Так заповеди и касаются всех людей, а не конкретно Машу, Ваню или Петю. А уж соблюдать их - дело каждого.
По-моему, отдельные люди, уважающие себя могут чтить и выполнять по жизни 10 заповедей, а вот остальных это может не касаться! Ведь на улице свобода и "демократия",делай что хошь!
Марина Марина
Вот и делают, потому что не соблюдают первой заповеди. Потому в мире грех распространился до размытия грениц приличия.
Соблюдать их должен христианин однозначно. А так кто как хочет. Если человек не христианин, но придерживается заповедей и видит в них пользу это тоже хорошо.
всех