Религия, вера

свидетели егова распространились как саранча.отбивают адептов от рпц.как на это смотрят священники?или им всё равно?

Конечно не все равно. Когда к нам в город приезжал Кирилл (он еще не был патриархом) он обсуждал с руководством города (об этом открыто писали в СМИ) о необходимости активно противодействовать сектам.
Shariff Sharifov
Лучший ответ
секты погибнут
Artyom Harutyunyan
Может попам пора оторвать свои задницы от мерседесов и самим пойти к людям с проповедью?
Качество не нуждается в рекламе.

http://psyfactor.org/sekta9.htm
Ирина Шурыгина
страшно так стало... на улицу не выйти ..одни СИ.... не смешите народ...
Андрей Захаров
Татьяна Щербацевич страшно, что такие как ты вообще существуют
Они и есть саранча. И туда идут люди, которым все равно, "из какого источника пить". Главное-ТУСОВКА. А вера в Бога, это так, бесплатное приложение.
А священникам не все равно. Одного уже убили, прям в храме, за то, что обличал сектантов. И особенно СИ. И реабиалитационные центры есть в каждом городе. Один из них у м. Пролетарская в Москве, основан иеромонахом Берестовым.
Елена Луговая
Забавно. Пять минут назад обвиняли православное духовенство в излишней активности и агрессивности, теперь в равнодушии и теплохладности. Сектантам главное обвинять, клеветать, чтобы людей от спасительной Святой Церкви оторвать.
Женя Манцарж
Gosha R Куздра, не вам клеветников обличать. Вы же сами лжец.
Отбить можно заблудших овец, а Адепт это посвященный в Великое Знание он вне Религий.
Настя Смердова
Пока это не влияет на их прибыль - им по барабану.
К тому же дядюшка Путин принародно пообещал всячески поддерживать церковь. И ей окончательно стало на все насрать.
священникам на конкурентов всё равно никогда не было !
Да, они ж как паразиты, страну из внутри жрут, пока мы будем только на Священника надеяться, ничего не получится.
Diana Mametova А что предлагаете делать?
Оля Бреславская Никого они не жрут, хавалка мелкая, обычное жулье.
Они и есть саранча, библия сама говорит "от нее спасенья нет"
Олег Волошин
РПЦ только в России, А СИ по всему миру. Не равное соотношение Священникам РПЦ не справится.
Да и стоит ли бороться с теми, о ком записано в Библии. Пусть Бог и решает как поступать со СИ ))))
Андрей Иванов
да, навязчивы эти "свидетели",уже по телефону на бум звонят
Татьяна Жалко
Бог не даровал ли нам свободу выбора, при чем тут саранча, адепты и священники?
Парадокс - у меня сосед "бывший" священник стал СИ - от них точно нигде не спрятаться. Саранча она и есть саранча.... причем повсеместная.
Наверное многие из вас уже знают что я Свидетель Иеговы.

Согласно одному определению, слово «секта» означает «группу приверженцев определенного учения или лидера» . А слово «культ» словарь Ожегова определяет как «преклонение перед кем-чем-н [ибудь] , почитание кого-чего-н [ибудь]» . Да, такая чрезмерная приверженность человеческим лидерам и их идеям легко может привести к тому, что члены какой-нибудь религиозной группы станут рабами людей. Тесные взаимоотношения с лидером могут привести к пагубной эмоциональной и духовной зависимости. Опасность особенно велика, если сектантский дух окружает человека с детства.

Тем, кто беспокоится, не оказывает ли та или иная религия подобного влияния, следует обратиться к информации из достоверного источника. Некоторые могут слышать, что Свидетели Иеговы — это одна из тех религиозных организаций, которая порабощает своих членов, осуществляя за ними строгий надзор, чрезмерно ущемляя их свободу и искажая их представления о нормах, принятых у остальных людей.
Свидетели Иеговы уверены в том, что для подобных опасений нет ни малейшего основания. Однако они предлагают вам самим в этом убедиться. Внимательно все рассмотрев, составьте СВОЕ мнение... .

Мой Бог Создатель и Творец вселенной Иегова - Отец Господа и Царя Иисуса Христа. Документ моей веры - Библия.

Рада буду ответить на все ваши вопросы.

С уважением, ваша Лена Пахомова.
Figel' Mctraher
Константин Суханов мой бог-род-батюшка.библия-фантастика придуманная людьми.как в это можно верить?
Священникам не всё равно. Создаются и существует множество социальных организаций по оказанию помощи, оказавшихся в секте, а так же по антипропаганде. Фактическив каждом городе есть.
Это 1 из 5. Остальные ролики, надеюсь, найдёте.