Это рудимент, являющийся доказательством животного происхождения Человека.
Двуногому существу хвост в принципе был не нужен, вот он и редуцируется.
Религия, вера
Зачем человеку(по мнению верующих!!!!)нужен копчик(остаток от хвоста)?
Я удевляюсь этои глупости, с чего вы взяли что, человек произошёл от примата с хвостом, Гарила, Арангутан, Шампанзе. в драке наверно себе хвосты пообломали. Если бы глупость можно было оседлать то, привышая скорость света, мы бы облители веленную, она распостаняется с очень высокои скоросью.
вапще низнайу зачем атарвали хфост!
хуйова какта бизниво!
Я не медик и не анатомист, чтоб такими вопросами интересоваться. А вообще-то апендикс (апендицит) тоже медицине неизвестно зачем нужен и почему есть, ну и что? что это доказывает?
Если хвост был и стал не нужен, и его не стало,
значит и копчик стал не нужен, и его не должно быть.
А раз копчик есть, стало быть никакого хвоста и не было.
копчик это копчик. это не остаток хвоста. как нос не остаток хобота. человеческое тело-как тело любого существа-законченная форма. небыло никаких переходных форм-их скелетов не обнаружено и они не выжили бы до появления у них потомства, являясь чем то не завершённым.
Верующим и без всяких хвостов хватает над чем подумать.
а это не остаток хвоста, так что...
Потому что до 2 недели в утробе матери, ты не чем не отличаешься от других живых существ, даже от комара! это доказательство того, что все живое создал один программист! так яснее!
По мнению мусульман (я точно не знаю, но так слышал) копчик-это единственная кость человека, которая в могиле не гниёт, и не превращается в пыль, сколько бы лет человек не пролежал под землёй. И в Судный День их воскрешение начнётся именно с этой кости.
И вообще, человека Создал Бог, и ненужного ничего Он не Создавал...