Вчера узнал.
Умерла внучка моего бывшего руководителя.
Ей было 5 лет. Инфекция почек. Не выдержала химиотерапии в Корее.
Жаль до боли. Ощущение чего-то неправильного. Ещё жив её дед, а её жизнь оборвалась в самом начале.
Как принимают это верующие? И интересно мнения всех конфессий
Религия, вера
Объясните несправедливость. Интересны мнения верующих
Был такой случай, умер маленький ребёнок, кто-то решил сделать последний снимок ребёнка в гробике, то на снимке оказалось что гроб лежит в цветах, которых фактически не было. Одному Богу известно почему иногда умирают маленькие дети, может в том есть наша вина, может есть другие причины нам не известные. Наша справедливость не всегда совпадает со справедливостью Бога. Нам не ведомы Его планы и Его намерения. Сказано же в Слове Божьем что "их (то есть детей) есть Царство Небесное". Может быть таким образом, Он спасает детей от дурного влияния этого жестокого мира. Может быть те цветы у гроба, это своеобразное утешение для родителей, что их ребёнок в хорошем месте. Искренне Вам сочувствую. Да пошлёт Вам Господь утешение.
Если учесть Закон Кармы, то это значит, что этой Душе не хватило именно 5 лет, чтобы закончить земной круг воплощений
В Христианской традиции в такие подробности не вдаются, а смысл тот же - так угодно было Высшим ( Богу)
Елена Корнева
А если ребенок умирает по врачебной ошибке, скажем в 3 года, это тоже ему не хватило 3 года чтобы закончить круг воплощений? А если женщина делает аборт на третей неделе, то эмбриону не хватило 3- недель, так что ли,? о_о
Мой брат был убит в армии, сослуживцем. Даже не дедом, а одногодком. Случайно, якобы. За 2 мес. до дембеля.
Уже 20 лет прошло. До сих пор не верится. Большое горе было для всей семьи. Хороший был парень, заботливый, честный.
Но из ведических писаний я поняла, что такова была его судьба. Видимо в прошлом воплощении он убил кого-то и избежал наказания. Поэтому расплачиваться пришлось в этой жизни. Что посеешь, то и пожнешь.
Или как говорят физики -закон сохранения энергии. Ничто не исчезает бесследно.
Тело-смертно. Но мы -вечные души. Мы не умираем, мы только меняем тела.
Меня это сильно утешило, когда я узнала, что умерло только тело моего брата, а не он сам. Он сам уже получил новое рождение. Более благоприятное.
Трудно сказать, по какой причине эта девочка ушла так рано и от такой болезни. Это только Господь знает.
Но что могу сказать точно - она не умерла. Она просто ушла из этого мира в другой. И сейчас у нее все хорошо.
Третий момент касается современных методов лечения. Об этом здесь писать слишком долго. Если вам интересно -напишите мне в личку.
Есть важная информация о современной фармацевтике, об этом стоит знать .
Только пишите свое полное имя и тему письма обязательно.
Но ведь жизнь души человека не кончается смертью на земле.
Если умирает ребенок, то таковых есть Царство Небесное и девочка будет в вечности с Богом и святыми.
Просто грустно, что расстались с ней.
Теперь нужно только самим быть верующими, чтобы встретиться там.
Просто грустно, что расстались с ней.
Почему вы это воспринимаете как несправедливость? Ничего происходящего не происходит зря. Ваша реакция лишь субъективная реакция.
Эленора Таймасова
лично её я не знал
но я уверен, она ни в чем не виновна, не успела
Бог не забирает на небо умерших детишек. Адам и Ева утратили совершенство, стали подвержены болезням, старению и смерти. В любом возрасте.... Даже в утробе дети иногда гибнут. Это не кара Божья, а следствие несовершенства. Да, это несправедливо! Но не забывайте, что миром сейчас правит не Бог, а Его противник. И мир становится похожим на своего правителя.
1. Это Вам так кажется, что несправедливо. А Богу сверху видней.
2. Может, родители девочки где-то согрешили, или бабушки-дедушки. А дочка (внучка) расплатилась за грехи родителей.
3. Может, девочка выросла бы какой-нить страшной негодяйкой. Бог уберег её от этого превращения.
По всем трем пунктам получается, что ТАК ЕЙ И НАДО, а Боженька — хороший.
Эленора Таймасова
я написал правду, не момент шутить(((((
она не успела стать грешной
Александр Токмаков
Я б сказала, что ребёнок-то не наказан - ей уже как минимум всё равно. Покараны родители, наверно много гадостей в жизни наделали.
Мария Кузнецова
Жизнь и смерть относительны как и время ...все превращаться но суть остается прежней все есть едино
Вы же знаете в какой среде мы живем, разве воздух чист, а еда, что мы едим . Мы не знаем как здоровье родителей было, а маленький плод все принимает, незнаем, как мама была беременной, где была, много чего не известно. Какие врачи лечили, может поздно обратились, ну причин много. Не надо все винить Бога.
Не слушайте попов. которые врут говоря что это Господу так угодно. ВРАНЬЁ! Бог ненавидит смерть!!!! Эта девочка будет воскрешена Богом, когда будет восстановлен рай на земле.
Достаточно сложный вопрос.
Вы не указали были ли родители, деды девочки и она сама верующими ?
Согласно учению иудаизма и христианства. Люди которые не верят в Бога и делают неправду раслпачиваются за свои грехи преждевременной смертью (хотя Бог отделил 120 лет минимум для человека) . Если же отцы и деды человека как и он сам были безбожниками и делали неправду, то такой человек " дополняет чашу отцов своих". То есть расплачивается не только за свои грехи но из за грехи своих отцов, до тех пор пока не раскается и не начнет жить честно и по справедливости.
Поэтому не вполне понятно про девочку, - может ее предки были безбожники? и Бог наказал этот род смертью потомков ?
а если люди были христиане, жили по справедливости, честно как заповедал Бог - то тоже все в руках Божьих.
Бог дает жизнь и Он ее забирает. Кто то умирает в наказание себе или кому то а ктот просто потому что пришло его время. У каждого своя жизнь - ктото живет 5 лет а ктото 105 ...
Есть такая штука - судьба называется
26 ... но судьба человека - от Господа.
(Прит. 29:26)
16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
(Пс. 138:16)
И почему так или иначе? одному Богу известно.. . но в библии написано что Бог может прибавить дней жизни человеку если тот будет просить об этом:
1 В те дни заболел Езекия смертельно, и пришел к нему Исаия, сын Амосов, пророк, и сказал ему: так говорит Господь: сделай завещание для дома твоего, ибо умрешь ты и не выздоровеешь.
2 И отворотился [Езекия] лицем своим к стене и молился Господу, говоря:
3 "О, Господи! вспомни, что я ходил пред лицем Твоим верно и с преданным [Тебе] сердцем, и делал угодное в очах Твоих". И заплакал Езекия сильно.
4 Исаия еще не вышел из города, как было к нему слово Господне:
5 возвратись и скажи Езекии, владыке народа Моего: так говорит Господь Бог Давида, отца твоего: Я услышал молитву твою, увидел слезы твои. Вот, Я исцелю тебя; в третий день пойдешь в дом Господень;
6 и прибавлю ко дням твоим пятнадцать лет, и от руки царя Ассирийского спасу тебя и город сей, и защищу город сей ради Себя и ради Давида, раба Моего.
7 И сказал Исаия: возьмите пласт смокв. И взяли, и приложили к нарыву; и он выздоровел.
(4Цар. 20:1-7)
Есть такая штука - судьба называется
26 ... но судьба человека - от Господа.
(Прит. 29:26)
(Пс. 138:16)
(4Цар. 20:1-7)
Плохая экология, отравленная еда и т. д. и бог тут не причем сами виноваты что допускаем все это.
Эленора Таймасова
да, это была инфекция
жалко
Нужно ли Богу отбирать у родителей ребенка, чтобы сделать его еще одним ангелом, — как будто Богу этот ребенок нужен больше, чем его родителям? Если бы Бог действительно забирал детей к себе, то это было бы жестоко и эгоистично. Библия же, напротив, говорит, что «любовь от Бога» (1 Иоанна 4:7). Может ли любящий Бог быть причиной трагедии, с которой трудно смириться любому порядочному человеку?
Чем же объяснить смерть детей? Ответ частично находится в книге Екклесиаста 9:11: «Время и случай для всех их» . А в Псалме 50:7 сказано, что все люди грешны и несовершенны начиная с момента зачатия, и поэтому все в конце концов умирают по той или иной причине. Иногда смерть постигает младенца еще в утробе матери, и он рождается мертвым. Другие дети умирают в результате плохих условий жизни или несчастного случая. Бог не виноват в их смерти.
Бог даёт нам надежду на воскресенье (Иоанна 24 : 15 ) - "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедны " - слово " Будет, говорит о том, что это будет в скором будующем.
Думаю мнение верующих разных конфессий вы уже получили, а же отвечу вам опираясь не на определённые доктрины, а на некую теорию которую считаю вероятной. Наша жизнь, это череда событий в определённой последовательности, некая цепочка. Каждый из нас приходит в этот мир чтобы исполнить свою миссию, разница лишь в том что у одного человека миссия в том чтобы изобрести что-либо общественно полезное, а у другого поддержка моральная этого человека, кто-то должен сказать в какой-то момент нужное слово которое направит человека на нужный путь. Мы всю жизнь возможно ищим её смысл, но у каждого он свой и порой незаметный. Возможно эта девочка уже выполнила свою миссию на земле и:) ) ведь вполне возможная версия.. истины то мы не знаем:) )
И другой вариант версии, которого придерживается моя подруга, и который объясняет ваше ощущение неправильности. Возможность того, что девочка отдавала кармические долги родственников, да же того де дедушки и это для него своеобразное наказание, видеть то как его внучка расплачивается за какие-то его грехи.
Оля Тарковская
Вы изложили следствие закона кармы, хотя не хотели признавать какие-то "доктрины"
Да причом тут вообще Бог
ибоооо\
расстение растёт вверх и плодоносит а корень остаётся в земле он не сьедобен но если обрубить корень при первых всходах расстение просто погибает
когда сееш семечко оно растёт и в землю-( корень) и в вершину в небо и и со временем начинает плодоносить (корень отбирает часть ресурсов вершины растения) но если обрубить корень как только появится вершина (вершина не сможет расти и приносить плоды) \чтож, тогда... сажать семечко сначала.
как то так вкратце \думай сам в общем)
ибоооо\
как то так вкратце \думай сам в общем)
Это конечно очень печальное событие. Смерть близких никогда никого не радует.
Учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким. Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. Но так ли это? Чему учит Библия? В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» . Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
По своей великой любви, Создатель уже сделал многое, для того чтобы в скором будущем люди смогли жить, не умирая. Он послал своего дорогого сына Иисуса Христа на землю, чтобы тот, своей жертвенной смертью, искупил от греха и смерти всех несовершенных людей. Именно вечная жизнь людей на райской земле в совершенных условиях - входила в первоначальный замысел Бога относительно человечества и земли. Благодаря жертве Иисуса, и нашей вере в нее, а также благодаря тому, что мы стараемся вести угодную Богу жизнь - мы можем иметь надежду на воскресение (даже если и умрем на какое-то время) , а также надежду на вечную жизнь в раю на земле, как об этом говорит нам Бог через Библию ..
Сегодня справедливость встречается все реже и реже. А с несправедливостью мы можем столкнуться практически везде — на работе, в школе, когда имеем дело с чиновниками и даже в семейном кругу. И все это далеко не ново. Несправедливость проникла в человеческое общество, когда наши прародители восстали против Бога и преступили закон. К этому их побудил мятежный ангел, ставший впоследствии Сатаной Дьяволом. Адам, Ева и Сатана нарушили принципы справедливости, злоупотребив свободой воли — прекрасным даром, которым их наделил Иегова. Их преступные действия принесли невыразимые страдания и смерть всем людям (Бытие 3:1—6; Римлянам 5:12; Евреям 2:14).
Не соглашусь, что она отвечает за грехи родителей. Каждый отвечает за свои грехи сам! Кто знает, для чего Бог допустил эту болезнь и потом смерть. Возможно для того, чтобы обратить близких родственников к вере. Ее душа у Бога не потеряна. Христос сказал "Ибо таковых есть Царствие небесное" Возможно, что Господь, забрав ее к Себе, оказал ей этим самым великую милость. Кто знает, что бы из нее выросло впоследствии. Возможно Он видел наперед великую грешницу и Он предотвратил ее падение. Родственники, если желают с ней встретиься, должны стремиться к святости.
Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих, ибо Он создал все для бытия, и все в мире спаситтельно.. Пр. Сол1.13
У Бога всё справедливо дети отвечают за грехи родителей, бабушек дедушек. Дети не покидают тело рано если предки покаялись в своих грехах. Сам диагноз и говорит о загрязнённом сознании, случайностей не бывает всё закономерно и справедливо каждый получает своё
Умирает тот, кто должен умереть.
Принять как данность.
Это у нее такая судьба была, но надо помнить, что душа без смертна.
Значит Господу Богу так надо. Говорят что всех рано ушедших из жизни забирает к себе Бог как самых лучших на этом свете
Александр Иванов
Говорят? А чему Библия учит? «В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13). Это означает, что Бог не несет ответственности за многочисленные постигшие человечество несчастья. Он не испытывает людей, чтобы приготовить их к небесной жизни, и не наказывает их за плохие дела, которые они якобы совершили в предыдущей жизни (Римлянам 6:7).
Георгий Гарковец
Наглое враньё.