Религия, вера

Исус ,понятно-исккупал грехи, А зачем на Духа Святого надо было разделятся?

По логике - все это разделять не имеет смысла. .

это просто жизнь - состоящая из творца, творения и хорошей идеи. .

а то что Иисус искупал или еще что - штука не логичная и не понятная.. . по меньше дураков слушайте которые логикой не блещут
Лидия Тугайбей
Лучший ответ
Никто не разделялся, кто вас неправильно информировал. Божественная личность взаимососуществует и взаимоприсутствует в Самой Себе в Своем всемогуществе и не возможно разделить, как не возможно отделить источник, от родника и текущей реки вечной личности. Как может человек постичь такую бесконечную мудрость.
Как можно постичь, что Бог воплотился в человеческое тело. а потом стал Духом животворящим. которого не было до этого.
Пришел на землю Утешитель Дух Святой, о Котором говорил при расставании с учениками Христос Спаситель. История не знает более поразительного события, чем то, которое совершилось через 50 дней после Преславного Воскресения из мертвых Христа Спасителя. Оно выходит за пределы нашего умственного понимания. В Сионскую горницу вошли простые галилейские люди - ближайшие ученики Христовы и Пречистая Его Матерь. Это были очень робкие, не имеющие еще твердого определенного понимания недавних событий люди. А вышли оттуда уже убежденные вестники вселенской истины, готовые идти куда угодно и учить все народы. Смело говорить, что распятый Иисус есть Мессия - Христос. Апостолы, приняв "Силу свыше", стали как бы другими людьми: обновленными, окрепшими, способными возложить на свои плечи великое дело служения Христу и Его Церкви. Апостолы и Матерь Божия находились в Иерусалиме после Вознесения Господня на небо. Усиленной, единодушной пламенной молитвой и постом они готовили себя к встрече с Духом Утешителем, Которого обещал послать от Отца Христос. И вот совершилось это чудо божественное! Дух Святой снизошел на них. Своим всемощным дыханием одушевил их и огненными языками просветил их умы и воспламенил сердца. В виде огненных языков Дух Святой почил на каждом и на Матери Божией. И только тогда все ученики окончательно уразумели искупительное значение явления в мир Господа и уже неколебимо уверовали в Него как в Спасителя мира и Сына Божия.
С этого момента апостолы получили сознательное и четкое представление о Боге Отце, Который по любви Своей к людям послал на землю Своего Сына; о Сыне, сошедшем на землю и пострадавшем за весь род человеческий, и о Духе Святом Утешителе, осиявающем Своей благодатию всех, кто готовит себя к восприятию Его. Церковь Христова и по ныне Духом Святым окормляется

Он по плоти был один, а Духом живет во многих.
Марина :)
...И пошлю вам Духа Утешителя...
Чтобы оплодотворить Марию, например.
Алексей Малышев Это уже тогда было задумано?)))
Чааавооо? Господь БЕЗГРЕШЕН! Утешителя - Духа Святого - послал через 10 дней после вознесения Господня Отец небесный на апостолов! Кто разделился?
Maksat Shabdan
Бог всегда везде и во всем потому он не разделим. И главная миссия Иисуса показать тот потенциал которым мы все обладаем. Мы все можем стать просветленными. И не искупал грехи а взял нашу карму на время - заканчивается 2000 летний цикл и она (карма) начинает постепенно возвращаться... Стремитесь к Богу и тогда будет проще справиться со своей кармой
Николай К