Религия, вера

Знать трудно, Верить легко. Как люди начинают Верить?

Надежда *****
вера состоит из двух слов
одно из них - ведать
ведать = знать

так что не смотрите на толпы со свечками - они не верующие. они - надеющиеся.
Анна Корсакова
Лучший ответ
Надежда ***** Вы имеете в виду, что ЧУВСТВУЯ, человек ПОЗНАЁТ свои ощущения и может получить о них ЗНАНИЯ.

Но, можно ли эти знания назать Знаниями, если они только ТВОИ и ничьи больше?
)))))))) Нет. ) Ум заблокирован. Нужна энергия, чтоб заработал. Духовность без ума, пустое. Ум без духовности, страшен.) Энергия духовности включает спящие резервы мозга. И тогда ты не веришь, а знаешь. Идет подключение.)
Степан Ловчий
Надежда ***** Владимир,

всё вроде правильно, но ведь такое бывает совсем редко. У нас либо фанатики от Веры, либо учёные, изобретающие атомную бомбу.

Вы действительно считаете, что можно Познавать Материальный и СВОЙ Духовный МИР так, чтобы между ними был баланс?
+ предрасположенность мозга к вере, которая называется легковерием. Тогда уж верят во всё — от Бога до уринотерапии.
P*
Pavel *
Иван Павлов - слабый человек ? ( тот самый, физиолог)
Так вот он после своих опытов сказал - "ну об этой жизни я знаю все. Дальше остается Бог"
Люди начинают верить, когда :
1 - получают основательные знания
2 - когда приходят к пониманию, что мир не так прост, как это подают материалисты и есть Высший мир, который пока не доступен грубым органам чувств и познается через сердце и интуицию
Вера основана на Знании
Надежда ***** Вера основана на Знании

через Веру мы можем получить и осознать Интуицию, а она и есть Знание.

да, но тогда ВЕРУ какую вы имете в виду?
что бы понятно было - легко ли Вам поверить в большую сумму на Вашем счету, зная, что Вы туда ничего не ложили?)))))))))))
Надежда ***** В этом случае, невозможно ПОВЕРИТЬ в это.

Но, ведь мы говорим о духовном - о чувствах человека, где не надо ничего изобретать, так как они СРАЗУ есть у всех.

Чувствуй и ВЕРЬ
Ваш вопрос уже с готовым ответом.. . Но все же я надеюсь, что задав его, Вы хотели бы прочесть чей-то честный ответ, пусть и не совпадающий с Вашим. Как Вы думаете, почему человек не рождается уже верующим, а становится таковым немного пожив?
Если Вам еще не исполнилось 33 года, то ни о чем не волнуйтесь, продолжайте познавать этот мир.. . Но, когда поверите, прошу Вас, будьте милосердны к тем, кто пока не верит... Это может произойти с человеком в любой момент, как озарение, как награда за поиск и познание.. . Другое название Веры - это Осознание... Осознание Любви Того, по чьей Воле мы все здесь сейчас.. . Этот путь к Вере у каждого может быть по разному, через боль, страдание, поиск истины... но никогда через лень и Всегда через Сердце!
Надежда ***** Вопрос как раз допускает ДВА решения.

Дело в том, что разные религиозные учения говорят о том, что ПРОСТО что-то чувствовать - это неправильно, надо читать Писания, и выявлять действия ПЛОХИХ сил в этих своих чувствах и отбрасывать их.

Однако, если мы говорим об Интуиции, там то НЕТ бесов и нечисти.

Значит все Религии МИРА нас могут обманывать.

Значит в ВЕРЕ надо научиться главному - это получать ЗНАНИЯ через Интуицию?
"Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия" (Рим. 10:17).
Eset Beksultanov
Надежда ***** Что значит Вера от слышания, то есть ПРОСЛУШИВАНИЕ своих чувств, то есть ТО, о чём я и говорю.

Человек устал Познавать, ему ещё в школе ЭТО надоело.

Он обращается к чувствам и ВИДИТ?
Когда перестают знать.
Vladislav Yurtaev
....Когда петух клюнет, либо, когда гром грянет.. . и тому подобное.. . Тогда люди забывают и о познании, и о чувстве, и о развитии с уринотерапией.... Остаётся или приобретается - ВЕРА!
Вера передаётся по наследству от бабушек и дедушек. Если вера в семье была сильна, то Она преумножится Богом.
а вы знаете что подсознание сильнее любого знания по силе воздействия на окружающую среду и самого человека?
Надежда ***** Вы думаете подсознание верующего НАМНОГО сильнее и перекрывает ему доступ к СОЗНАНИЮ?