Религия, вера

Был бы мой отец всемогущий - захотел и научил бы меня ходить и без шишек. Богу принципиально учить через боль?

Ответ верующего: "Зачем твой отец отпускал тебя в младенчестве со своих колен и говорил, - "сделай первый шаг, научись ходить мальчик", разве для того чтобы ты упал и набил шишку на голове?" мой ответ: "был бы мой отец всемогущий - захотел и научил бы меня ходить и без шишек"
Та
Татьяна
Если Вы едете в автомобиле. важно ли . что автомобилю больно. если он не слушается Вас и все время хочет ехать по бездорожью?
Галина Вохмина
Лучший ответ
Человек учится только через боль, ничего другого он просто не воспринимает. И вот как только он окончательно зарывается, вот тут-то ему бетонная плита на любимую мозоль-то и падает...
у вас явно нет детей ...шишки нужны, что бы ребенок знал-падать больно-учеба ...не будет боли.... не будет знать что если залешь на шкаф и упадешь-плохо будет... иногда и насмерть... .

боль на самом деле не враг -это друг
А ОН и научил. Дал людям Заповеди.
А потом пришли лже-пророки и сказали, что они знают лучше как надо. И пошло-поехало.. .
Жить по Закону для многих оказалось неприемлимым, куда проще жить по понятиям.
это не Его выбор, а ваш
кстати, новорожденный теленок спустя несколько минут после рождения уже умеет ходить и в целом он уже настоящий бычок
Serxan Quliyev
Тех, кто слышит - Бог учит через слово. Остальных - через то, чем они думают.
правильно верующий и ответил, только своими словами, Бог учит через любовь а через боль люди учатся, потому что любить не способны....
Антон Шпак
этот мир как кино или театр. Т. е. здесь в материи (матрице) всюду обман, всё понарошку.
Все эти шаги нужны чтоб проснуться. Ну кошмар вам сниться ну и что? Кино мы выбираем сами
Наверное можно было бы создать такой "резиновый мир", в котором бы было никогда не больно падать, и населить его послушными и исполнительными роботами, которые бы хором кричали "Мы тебя любим", и целовали бы руки своего создателя. Это нетрудно для Бога, только вот в чем смысл такого творения?
Мы пришли в этот мир только потому, что надоело нам там сидеть без дела, без забот и хлопот. не испытывая, радости побед и горечи поражения, голода и холода, печали и радости.... Притом, чтобы попасть сюда там весьма большая очередь и только счастливчики попадают в эту кашу и придумывают себе сценарий игры а остальные просто наблюдают за происходящим и потешаются.
Да потом Вы сами захотите стать богом.
Shirina Yusupkhujaeva
Он сразу так и делал, но величайший среди ангелов предал Его, поэтому Бог решил что только пропущенное чрез огонь золото будет воистину чистым.
Верующие изза ограниченности своего интелекта не понимают смысла у слова всемогущий, они изза страха перед смертью готовы верить в любую чушь, вроде бы это поменяет их участь, всех ждёт одно и тоже, абсолютно всех, как людей так и зверей
Не курите шишек столко и ходите нормально сможете и с шишками не ходите, мало ли, менты там или еше что, а это срок