Религия, вера
Какому Богу молится человек, не имеющий связи со своей Землей, со своими корнями?
Уважаемые! Человек задал вопрос Вам! Он не просил привести цитаты из Библии и Корана, а спрашивал Вашего мнения. Я допускаю, что вы думаете так же, но можно ведь ответить своими словами, чтобы за вашим ответом был виден человек, а не книга. А, по существу вопроса, хочу сказать, что Бог один, как бы его не называли. Поэтому, всё-таки, независимо от того, где человек живёт, он молится одному Богу.
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного
21.
О люди! Поклоняйтесь вашему
Владыке,
Кто создал вас и тех, кто был до вас,
Чтоб праведность могли вы обрести;
22.
Кто постелил ковром вам землю,
Покровом небеса возвел
И из небес излил (обильно) воду,
Чтобы взрастить плоды для вашей
пищи;
А потому, когда вам (Истина) уже
известна,
Вы в равные Ему
Других богов не измышляйте.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 6. Коран: преводы и коментарии, С. 42 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 7)]
21.
О люди! Поклоняйтесь вашему
Владыке,
Кто создал вас и тех, кто был до вас,
Чтоб праведность могли вы обрести;
22.
Кто постелил ковром вам землю,
Покровом небеса возвел
И из небес излил (обильно) воду,
Чтобы взрастить плоды для вашей
пищи;
А потому, когда вам (Истина) уже
известна,
Вы в равные Ему
Других богов не измышляйте.
Только свинья всю жизнь смотрит вниз, на землю, на корни.. . Люди иногда поднимают голову вверх, чтобы увидеть Бога.. .
Приземленные боги - идолы. Есть территориальные бесы. Бог экстерриториален.
"где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос".
Это о Царстве Божьем.
Тут если принял гражданство этого Царства через покаяние и веру в искупительную жертву Христа - отказываешься от любого другого гражданства и корней потому, как одним задом на двух стульях не усидишь.
Это я про христианство, за остальных не скажу.
Это о Царстве Божьем.
Мария Александровна
Вы поклоняетесь еврейскому идолу, а евреи это торгаши, которые умеют обмануть любого человека, это видно в любом государстве, религии
Мария Александровна
Есть люди, которым дьявол необходим, чтобы навешивать ярлыки, пугать детей, и вообще, чтобы спрятать свою невежественность.
Мария Александровна
Идите с миром со своим дьяволом, Есть ум, который похож на лист бумаги, что на него напишешь, то он и считает истиной,
Для Бога не имеет значения, какой человек национальности, "... истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему" (Деяния 10:34, 35).