Религия, вера

В христианстве, говорится, шо; спасение от Бога дескать, даром, но тут же уточняется, что это только благодаря Иисусу. Или как?

Или как обычно куда?
Aida Amirhanova
Троянский конь тоже был даром и уточняется, что только благодаря Одиссею...
Игорь Воронов
Лучший ответ
хочешь сказать - он спонсор? ммммм.. . как-то немного кощунственно звучит...
Elcin Baxishov сдерет три шкуры
БЕСплатно, то есть даром - не хочу и не надо.. . -))))
БЕС-платит, говорят за даром!! !
Вот так, как обычно.
Дима Кику
А ещё - мушчина...)) )
Ежли чё-нить получаешь в дар, док...) ) -
это воффсе не значит,
шо за это НИХТО не заплатил!!!)))
Рада Савина
А вы благодарность за плату считаете? Или "благодаря Иисусу" - уже платно? Вы бы сначала разобрались с вопросами попроще. Этот не так прост: простым говорят, что бесплатно. Умные понимают, что бесплатного добра не бывает: кем-то за всё уплачено! Нищим благовествуется, потому что им есть, чем заплатить. А вот богатым иногда заплатить нечем...
.Ну... скажем-немного не так.... В нашей жизни за всё надо платить... На сколько отдашь-на столько и получишь... И в данном случае ВЕРА- есть той платой, которая отдавалась до момента спасения.... Вот так-то!!!
Понятия не имею.... я как то сама со всем справляюсь....
Ирина Пшоно
И шо Вам непонятно?
Спасение--это безвозмездный божий дар, оплаченный кровью богова сына: -)
Но я бы сто раз подумала, прежде чем позариться на этот бесплатный сыр
Иван Дорофеев
Чего тут голову ломать. К Богу, путь никому не заказан! А спасение даётся за Веру твою - коли в душе своей она есть, то это и есть твоя плата. За то и Иисус свою жизнь отдал!
Господь Иисус Христос сделал для нас то, что ни один из нас не способен был сделать. Он принес за грехи мира, жертву святую и непорочную отдав тело Свое на распятие ради нас. Быв погребен - воскрес и имеет в своей власти Судить людей, как победивший мир. Он открыл людям дверь спасения в Себе Самом, тот кто хочет изменить свою жизнь и жить богоугодно, тому Господь помогает, а тот кто отрекся от правды и не имеет нужды в покаянии сам готовит себе осуждение. Мы соучастники своего спасения.
что бы вам понятнее было.. . приведу пример ...тонит человек, и спасатель брасает ему спасательный круг.. . кому вы будете благодарны? конечно спасателю.. . т. е. Богу.. . а Иисус только средство для спасения...
Эльдар Мамлеев
даром подарили значит все окупается рано или поздно
Rustem Eltai
Даром - тока за амбаром.. . Это замануха такая - коготок увяз-птичка пропала...
Придецца Иисусу оттанцовывать!
Клоуны они и бог их клоун
Елена Х