Вера - это дар?? ? А разве все пользуются теми дарами, которые имеют? Вера - это выбор! Вы можете верить, а можете - не верить! Неверие - тоже вера! Бог дал нам свободу. ЧТобы мы пришли к нему самостоятельно.
Но мало "верить", надо "знать".
Спасибо Вам за вопрос.
Религия, вера
Если Бог всем хочет спасения, и вера – Его дар, откуда так много неверующих?
Каждый человек сам выбирает. Или веровать в Единого Аллаха (Ктулху, Ясписа, ..), или добровольный уход от Истины и самонаказание ))
желание бога не всегда совпадают с мечтами человеков о спасении
А почему, если человек не верит в Христа, то он сразу неверующий? ))
Те которые думают что они верующие находятся во лжи, но они думают что они на правильном пути.
так не все хотят спастись таким путем, некоторые пытаются понять от чего надо спасаться и нельзя ли это сделать самостоятельно, не утруждая кого либо...
Это выбор каждого человеа.
Но как показывает практика, даже атеисты верят.
Это добровольный выбор человека верить или не верить.
Эта разлука с БОГом временная.
это добровольный выбор человека: не верить ...
Ведические писания объясняют, что вера в Бога появляется от неосознанных благочестивых действий по отношению к святым людям. Кто-то может оказать помощь, или сделать пожертвование, или прочитать слова писаний, или услышать, как преданные Бога воспевают Его имена. Постепенно у такого человека появляется вера, и он сам становится преданным Бога.
Бхагавад-гита 7.3 "Из многих тысяч людей может быть один стремится к
совершенству, а из достигших совершенства едва ли один воистину познал Меня. "
А с чего вы взяли, что Он всем хочет спасения? Кого Он хочет спасти, то тех и спасает. У Него достаточно сил, что бы совершить задуманное. А вот неверие, это действительно добровольный выбор человека, он не может и неспособен ни на что другое, кроме неверия.