Религия, вера
Можно ли искупить человеческий грех ?
Исповедью, покаянием и праведной жизнью, помощью ближним, особенно тем, кто пострадал вслествие грех этого человека.
человеческие грехи искупил Христос
Человеческий грех был искуплен 2000 лет назад на Голгофе. теперь нам остается в своих грехах покаятся.
Каждый ответит сам
Можно попытаться. Лучше всего больше его не повторять.
нет - если верить в то, что говорят христиане (на этом проекте) , вообще получается бред- если человек убил, в следующие пришествие на землю он будет убит, если женщина сделала аборт, то в следующей жизни это ее ждет - а как это осуществится если мы выступаем против этого, т. е фактически препятствуем искуплению греха?
а вообще - помолиться, раскаяться искренне- и грех будет прощен
а чем можно искупить убийство? неужели покаяниями.
Если стать на путь добра, то любой человеческий грех можно искупить.
Бог всегда дает шанс человеку понять свой грех и искупить, но как правило человек понимает это слишком поздно..
Нельзя укусить себя за спину, всё остальное можно!! ! =))))
на то он и грех, чтоб искупить его
Это сделал Христос
Это ты про Что???
уже искуплен...
Господь искупил все грехи земные, какие только может сотворить человек, все омыл своею кровью.. .
Наше дело - покаяние ( т. е. Исповедь и Святое Причастие).
А кто будет искупитель?
Все грехи уже искуплены кровью Иисуса Христа, которую Он пролил за нас на кресте.