Религия, вера

Сегодня слышала разговор одной женщины,

она сказала, что свидетели Иеговы ведут людей в погибель. Не было возможности спросить, почему она так говорит. Что вы думаете по этому поводу? действительно ли это так?
Богословие свидетелей Иеговы крайне примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания, основ истории религий, философии и физики. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием.

Например, они, отрицая догмат о Святой Троице, поклоняются имени Бога - "Иегова", считая, что оно полностью соответствует Его сущности. Тем самым они делают идолом одно из многих имен Бога, непостижимого по Своей сущности.

Они отрицают личность Святого Духа, отвергают Троицу и Божество Иисуса Христа, "не замечая" большого количества однозначно положительных высказываний Библии об этом. За время существования секты ею было сделано множество пророчеств о конце света, например, 1872, 1874, 1914, 1925, 1975 годы. Характерной особенностью секты является непрерывное нагнетание нетерпимости к инакомыслящим и ожидание скорого конца света.
Ольга Балыкина
Лучший ответ
Галина Утжанова (Хан) Отец Сын и Святой Дух есть Тайна спасения человека и единения его с Богом.а не православный бред по поводу троицы По поводу СИ скажу что они намного опаснее РПЦ для того кто ВИДИТ..
Правослаие со своими иконами, молитвами не к Богу а к твари в библейском понимании этого слова..костями мертвых праведных людей и куличами с яйцами что есть символ ваала
только для слепого непонятно..)))
Перевод НМ в отличии от Синодального пишет диавола с большой буквы..
Галина Утжанова (Хан) http://otvet.mail.ru/question/37848830/
вот такой взгяд.
точно так . Свидетели Иеговы - тоталитарная секта .
Алена Ефимова
Владислав Ермолаев чно так как и РПЦ..сть тоталитарная секта.
Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
Владислав Ермолаев http://otvet.mail.ru/question/37848830/ объясните?
Владислав Ермолаев Объясните?
http://otvet.mail.ru/question/37848830/
Олег Зотин Свидетели Иеговы НЕ Христиане. Вот и все. А каждый выбирает для себя.
Оля РПЦ такая же секта как и СИ. .
Бог сказал о религии.. взял ее Ангел и поставил посередине Ефы (место позора) ибросил на отверстие ее свинцовый кусок.
только для слепого непонятно..)))
Ой, чё делается то а, чё делается.. . Кошмар какой.. . Как страшно жить...
Не большне, чем РПЦ
А чего вы их так боитесь? если маленькая брашюрка может подорвать веру православного. . то грошь цена такой вере!!!
Анна Журавлева
Евгения Черкашина Уважаемая, я уже давно никого и ничего не боюсь, тем более религиозного бреда свидетелей иеговы. Просто интересно, почему все религиозные конфессии, а не только православие не любят свидетелей, причём во всём мире, в некоторых стран их деятельность запрещена.
а когда не было свидетелей Иеговы кто их в погибель вел
Все религии стали на неправедный путь. Любое ложное положение является преградой для восхождения.
Выход один - каждому выбираться самостоятельно.
конечно, они действуют силой, и тащут всех в ад
Моё субъективное мнение:

Нет! Это не так! Чем они могут людей к гибели вести?? ?

Тем что говорят людям об имени Бога7 Они первые его имя признали, а РПЦ только последний год прихожан пытаются убедить в том, в чем разубеждали годами.
Тем что признают Христа тем кто стал искупителем для человечества, а представители РПЦ все ли верят в это?
Тем что читают Библию по возможности каждый день и пытаются жить по ней?

Кто из православных может похвастаться темж?
Денис ........