Религия, вера

СЛЫШАЛ В МЕТРО - сегодня-разговор о том что хотят запретить секты а какие бы вы включили

Атеистов.
Галина Парамонова
Лучший ответ
ЦентороБанк.
Илья Муромец
Никаких.
Судить надо за правонарушения, а не за тараканов в голове.

Иначе персонал ЗАО "РПЦ" паровозиком по этапу пойдёт...
Все деструктивные (тоталитарные) . То есть, те, которые разрушают личность человека, превращая его в бездумного и безвольного раба...
Вера Шефер
Может запретят главную секту-православную, то то стала тоталитарной.
Все, потому что, секта, в переводе звучит как религиозная группа.
Те религиозные организации которые попадают под определение секты:
Се́кта — термин, используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления.
По сути все религии СЕКТЫ, как бы их не называли.
Они ВСЕ от кого то "отпочковались".
скорее выключил бы нахрен все
И кто же тогда будет спорить в Ответах?! ? )))
Я, с точки зрения православия - сектант. Но как не странно, меня не волнует, кто там может меня запретить. Можно запретить организацию, но веру в Христа, запретить нельзя.
36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 8:36-39)
Иоан. 10:29 Отец Мой,
Который дал Мне их,
больше всех; и никто не
может похитить их из
руки Отца Моего.
Сначала - секты запретить.. . потом храмы - в кинотеатры.. . новый виток по спирали истории ?
Женя Скороход
Никаких!
они давно запрещены, но они потому и секты, что противятся Богу и Божией власти
все включая рпц.
Сабит Серали
В первую очередь все мировые религии, потому что они откололись от истинной и являются сектами, только большими.
Sakai Kasenov