Религия, вера

Почему хотят запретить РПЦ, как секту?

Nazerke Sultanova
Трудно идти то против рожна. но непреложны слова Господа"Создам Церковь Свою и врата адовы её не одолеют" Аминь. Мощная Римская империя боролась, не смогла одолеть. Сталинский режим всей своей мощью обрушился на Церковь и тоже потерпел фиаско, "великий" Кукурузник обещал к N году показать последнего попа, но опять МИМО
Павел Наухацкий
Лучший ответ
такое уже было в истории неоднократно. только где они "запретители? а где РПЦ?
Мы пришли к катастрофическому разрушению евангельской этики в церкви. Евангельские принципы морали разрушены в сознании епископов, клириков и мирян. Напоминание об этике вызывает не покаяние, а раздражение и желание уничтожить говорящего. Иерархия демонстрирует безнравственное поведение, не стесняясь и не оправдываясь. Те, кто обещались быть «правилом веры и образом кротости» , молча творят зло: обман и насилие, несправедливость и предательство, ярость и месть. Как после этого призывать к миссионерству и катехизации? Куда мы зовём людей, и что они скажут в ответ? Из Екатеринбурга несколько лет назад с трудом изгнали епископа Никона, запятнавшегося гомосексуализмом, насилием над клириками. При новом епископе епархия отказывается платить за золото и драгоценные камни, взятые в долг. На неё подали в суд за миллионные долги. Латышский митрополит Александр распродал церковное имущество, полученное по реституции. Факты доведены до сведения патриарха с документами и фотографиями. Результат один: клирика, сообщившего факты, оклеветали, лишили сана и отлучили от церкви, нарушив все канонические установления Вселенской церкви. Протодиакон Кураев опубликовал, что архиерейская хиротония стоит сто тысяч долларов. Симония лишает сана поставленного и поставившего. Теперь новые каноны: за симонию не преследуют. Именем церкви отнимают дома и имущество бедняков, без вины преследуют клириков и мирян. Церковные суды замалчивают преступления епископов и расправляются с невиновными, фальсифицируя судебные решения. Церковные суды и чиновники на все вопросы отвечают молчанием. Могут сказать, что факты единичны, нельзя назвать их общим правилом. К сожалению, уже можно! Публичными становятся единичные факты, ибо их старательно замалчивают. Они вырываются языками пламени, как из-под закрытой дверцы горящей печи. Информационное пространство зачищают, вводят цензуру. Изо всех епархий доносятся стоны, терзаемых епископами клириков... "
Еврейская тема? РПЦ, это и есть русский народ, а не секта.
Arnold Shuashniger
Nazerke Sultanova Какое отношение русский народ имеет к РПЦ, равно как и какое отношение РПЦ имеет к русскому народу???
давно пора
Не хотят. РПЦ и ее пропаганда в России почитаются и уважаются.
Юлия Чистякова
по-моему всё наоборот, запретят всё кроме рпц
Что такое секта?
Общество закрытого или полузакрытого типа.
С иерархией.
С своим религиозным, философским и мировоззренческим каноном.
С посвящениями и инициациями на каждом уровне.
с лидером-лжепророком во главе, который уиверждает, что знает "Истину". И только через мистические или псевдонаучные деяния можно эту истину получить из его трясущихся ручонок.
Вот это СЕКТА!
Врата адовы не одолеют церковь.
Nazerke Sultanova Вы какой-то явный сектант...
Берл Лазар надеется на прибавление ...прихода )
Nazerke Sultanova И на убавление расхода?