Потому что если человек беден, обременен постоянными заботами о пропитании и многодетной семье и нагружен чувством вины - им намного легче управлять, поскольку он сильно зависит от внешних обстоятельств. Манипулировать человеком обеспеченным, имеющим востребованную и хорошо оплачиваемую специальность (что в большинстве случаев значит значит - образованным), имеющим возможность достаточно легко сменить работу и место жительства в разы сложней, вплоть до невозможности.
Убеди человека, что он грязен, порочен, греховен, причем все это - в силу тех свойств, которые человеку присущи изначально и неотъемлемо, убеди, поставь его на грань бедности, сделай так, чтоб для обретения хоть какого-то психологического комфорта он бежал к тебе за "пищей духовной" и исповедью - и человечек твой.
Что произойдет, если запретить контрацепцию? Сексом, в том числе и для удовольствия, люди заниматься не прекратят. Они в большинстве своем так устроены, что способны к этому занятию круглый год, получают от него удовольствие и испытывают в нем потребность. Значит, сексом заниматься будут все равно. Зато многократно возрастет число "залетов", нежелательных беременностей, абортов (а при запрете - подпольных абортов), многодетных и потому нищих семей, лиц, не получивших в силу всего этого образования и востребованной специальности. То есть, испытывающих глубочайший стресс, нищету и чувство вины людей. То есть, зависимых и легко контролируемых. То есть, потенциальной "паствы".
Религия, вера
Почему священнослужители РПЦ хотят запретить контрацептивы?
чтобы больше рождалось даунов как они
Может потому, что большинство из них обладает абортивными свойствами, т. е. не предохраняют, а прерывают беременность в самом начале её появления (отторжение плодного яйца)
Сергей Толмачёв
А они что, специально изучают женскую анатомию отдельным курсом?
С ними священнослужители РПЦ не ощущают всей полноты ощущений сексуальных отношений.
зря зашел, ответ на засчитан
Сергей Толмачёв
Речь не об аборте, а о контрацептивах.
Чтобы появилось больше вот таких


Да мало ли, какой бред придет сектантам в голову
они хотят ввергнуть мир в бездну мракобесия
Похожие вопросы
- Почему священнослужители РПЦ-если не сказать -попы -не соответствуют Образу Христа-и все сплошь такие упитанные-толстые
- Почему священнослужители РПЦ призвали всех не посещать храмы и сидеть дома? А как же Бог? Разве он не спасет? Не защитит?
- Так почему всё-таки РПЦ хочет запретить аборты?
- Почему гомосексуалисты не требуют запретить РПЦ, а РПЦ требует запретить гомосексуализм?
- Вопрос к священнослужителям РПЦ.
- Почему в РПЦ священнослужителей называют "отцом" или "батюшкой",что противоречит Святому Писанию?
- Почему священнослужители и приверженцы РПЦ помешаны на демографии и размножении?
- - Почему священнослужители из одного храма, не приходят на поклонение святых икон в другой храм…?
- Почему хотят запретить РПЦ, как секту?
- Почему адепты РПЦ так любят ползать на коленях?