Религия, вера

Слушайте вот есть церковь и прочая брехня. Рай там и Ад. Триединство (вспомним Оруэлла и помножим *3)..Я вот что думаю:

Есть Христос и он учил любви, миру. И, допустим, он был просто человек и никогда не делал чудес. И, допустим он не при непорочном зачатии зачат и вообще Бога никогда не видел... И пусть Бога нет, но за Христа ведь можно отдать жизнь- даже без чудес, без воскрешений и маны небесной, без хождений по воде....Ведь можно отдать жизнь за того, кто не врал, а говорил от сердца и за того, кто ничего не боялся....и фиг там с раем- пусть ничего не будет больше, пусть пустота- но ведь такого человека как Христос достаточно- достаточно веры в добро, в красоту....Да даже пусть есть Бог, но он не Христос- так разве не насрать на этого Бога. Мне Христос милее будет, чем сраный какой то Божок из мифов, который в трех или пяти или десяти лицах каких то, который там и дух и мать и зять... который при том всемогущий и всем сулит рай и блаженство.. еще который топит водами и тупые книги после себя оставляет....Так я думаю- если был Христос и не было Бога- то ведь это все равно- пусть нет Бога, если Христос не врал ни на секунду- пусть нет ничего... он же верил, а это куда сильнее ...вот во что я верю.
Твое внутреннее состояние граничит сейчас с прелестью.
Сергей Лутошкин
Лучший ответ
Мне кажется что вы ошибаетесь, когда применяете такой критерий, как " думаю".
Саша Рязанов по факту?
Бог есть, только какой он никто не знает, а выдумки шарлатанов пусть остаются их нелогичными версиями, мы их выдвигаем если то должны доказывать, а если нечем доказывать то это обман. Я думаю Бог создал жестокую систему для воспитания наших душ и вселился в тело Христа чтобы очистить себя от наших грехов, которые могли к Нему пристать во время нашего очищения.
вы умница что вообще об этом думаете, но попробуйте почитать новый завет: )
почитайте, потом о голове поднятой поговорим)
Hany Fouad
Саша Рязанов я читал новый завет.
Слова Спасителя "Я и Отец одно"
Ну был такой человек, ну пусть хороший.. . Разве мало на свете хороших людей?
Саша Рязанов в том то и дело, что не по могуществу нужно судить- а по душе, добродетелям....пусть один умеет чудеса творить и могуществен. а другой- просто человек, но честный. Так мне милее тот, что просто человек....
А я знаете о чем тут подумал ? -мы тут про разные страсти друг с другом спорим, а те что рулят от имён разных богов уже тыс. лет этим просто пользуются, получают выгоду в том или ином виде - деньги, недвижимость, власть, сами поют о любви к ближнему а как же крестовые походы, инквизиция, 2 Мировая, ненависть меж концессиями? Без этого их религии не имеют смысла. Не дай бог сотрутся грани меж христианами и исламом как тогда их стравливать будут.
Женя Камардин
просто какое то барахтание в грязной луже но если просто и искренно то близко к познанию истины и это обнадеживает
Саша Рязанов вот у Вас чистое кристальное озеро на аве- так много чистоты- почему же нужно плюнуть в чужую лужу?
слушай ну такой бред здесь врядли кто читал ты всех переплюнул
Саша Рязанов а как бы Вы доказали обезьяне, что палка у нее в руке принадлежит вам?
да чтож у вас столько веры в Иисуса, и никапли веры в Бога, создавшего Иисуса????
Налья Новосад
Но ведь бог на которого тебе насрать (аузу БиЛля) дал тебе пальчики которыми ты по клавкам отстукиваешь, глазенки которыми ты видишь манитор. Разве твой глаз не чудо? И при чем здесь Иисус?
Agent_007 Джеймс Бонд Бред просто бред что тут скажешь
Иисус Христос это и есть Бог, только в воплощении человека, а все во что вы не верите правда, поверьте мне, я по себе уже знаю