Религия, вера
Если верующими руководит Бог, то кто (что) руководит атеистами?
Подсказки верующим: низменный животные инстинкты; бесы; их господин - Диавол; гордыня и пр. грехи; зомбёж их гуру - Дарвина, Фрейда, Ницше, Маркса и пр. безбожников... Атеисты могут ответить своими словами.
Здравый смысл руководит
Сатана!
думаю атеистами изначально руководит совесть, не возведенная в ранг божества, которое надо бояться, но как основополагающий принцип. . потом идет нравственность, умение любить любить ЛЮДЕЙ, и проч.
я все пытаюсь объяснить, что любовь к богу-не есть любовь к человеку. .
здесь верующие сильно проигрывают, не понимая, что живут в обществе людей, которых надо принимать равными. . или катиться. . в рай. . никого не увещевая..
а где подсказки атеистам?))))) или вы думаете они такие мудрые?
Халил Губайдуллин
А они нам не нужны)))
3 марта 2008 года атеист Санал Эдамаруку в прямом эфире популярного индийского телешоу бросил вызов известному индийскому колдуну — тантрику Пандиду Суринда Шарма, попросив его продемонстрировать на нём свою силу — убить с помощью магии. В течение нескольких часов в прямом эфире колдун безуспешно совершал ритуальные действия, и, не добившись успеха, заключил, что атеиста „защищает очень сильное божество“/
Атеисты - дети малые, ради собственного самоутверждения не верящие никому и ни во что. А руководит ими: самонадеянность (я настолько умен, что не существует ничего недоступного моему пониманию) , косность (пока не пощупаю, не поверю) , нетерпимость (как уже достали эти верующие - стадо слепых, тупых, малообразованных, зазомбированных баранов) , корыстность (что полезного мне может дать ваша вера) , циничность (вот сейчас оболью грязью вашего бога, пусть он меня накажет) . В общем полный джентльменский набор достойного уважения ЧЕЛОВЕКА!
Все люди находятся под контролем у Бога, только верующие признают это, а атеисты отрицают.
Я так понимаю, что без РУКОводства жизнь как бы не имеет смысла ?
У меня по другому
Бог не руководит, он призывает, а вот кто откликается на это уже понятно. Если самому ярому атеисту задать вопрос о происхождении жизни или человека, он тоже ответит что-то, значит он во что небудь да верит, разве это не религия или вера во что-то?
Для того чтобы ответить на этот вопрос ознакомтесь что же такое атеизм. Атеизм это - заключительный этап на пути всеобщего отрицания и забвения смысла человеческого существования. Для атеиста смыслом жизни становится сама жизнь. Кроме желания доставить себе как можно больше чувственного наслаждения, нет у него никакого интереса. Безбожник будит в себе самые низменные страсти. Атеизм - страшнейшая по своему разрушительному характеру идеология. Это мировоззрение, отвращающее человека от Истины, как эпидемия смертоносной болезни распространившаяся в современном обществе, закабаляет человека, а цивилизацию ведет к упадку и гибели. Причем в наши дни для наибольшего воздействия на душу человека, пораженного недугом материализма, адепты атеизма пропагандируют его "научность", не допускающую будто бы ни тени религиозности.
Это, конечно, обман или самообман. Отказываясь считаться членом религиозной общины, безбожник изо всех сил старается убедить себя и других в том, что он не имеет никакого отношения к религии вообще и ничего не принимает на веру, полагая, что его неверие в Бога есть результат мыслительной деятельности, основывающейся на анализе фактов из собственного или чьего-либо опыта. А что же в действительности? Разумеется, заслоняясь от света Истины, человек просто верит в то, что Бога нет, ибо доказательств привести не может, а совершенно ни во что не верить он просто не способен. Такова природа человека, изменить которую ему не дано.
Теперь, я думаю, Вы нашли ответ на свой вопрос.
Разум
Атеистами руководит тоже Бог, только они этого не признают. Раз атеист определил своё отношение к наличию Бога, значит он о Боге уже задумался. Не всё потеряно.
Душа и Разум. Просто у каждого они настроены по-своему.
Нет уж. Дьявол - это ваш господин, сами придумали. Мой господин - здравый смысл.
Халил Губайдуллин
Вопрос задан с иронией, а долдонам без ч/ю, вроде тебя, и здравый смысл не в радость)))
Каждому человека Бог дал свободу выбора. Каждый выбирает сам. А уж КТО человеку подсказывает.... И главное, к чему или кому человек прислушивается... .
В общем на Страшном суде мы все будем сильно удивлены...
Они пытаются сами собой руководить, ибо считают себя свободными от Бога и значит от дьявола, ониже сверхчеловеки.
Лиза ***
И зачем -же сверх.
Происхождение и эволюция человека.
http://macroevolution.narod.ru/markov_anthropogenes.htm
http://otvet.mail.ru/answer/178595398/ больны мнением, что прикасаються к чему-то
"высшему" и последнему в инстанции
http://www.youtube.com/watch?v=hGwtfj7Xh5w&feature=related
Происхождение и эволюция человека.
"высшему" и последнему в инстанции
Социум рулит всегда, но немаловажен и характер.