Религия, вера

Это правда? Как это понимать?

"Если Бог желает предотвратить зло, но не может, он не всемогущ. Если может, но не желает, то он есть зло. Если может и желает, то откуда берется зло? Если не может и не желает, то какой же он Бог?"
Серёжа Лесных
Я смотрю верующие готовы найти самые нелепые и неразумные отговорки лишь бы еще раз себя уверить что бог существует... еще один пример того, что верующие в принципе логикой не хотят пользоваться, она им не нужна ибо на все есть воля божья, а наука он эта, от лукавого
Татьяна Терешёнок
Лучший ответ
Допускает, чтобы уничтожить другое зло и привести людей к покаянию. Лучше вам войти в царство небесное без руки или глаза,. чем в ад со всеми частями.
Мне не нужен бог, который не умеет ответить на мои вопросы...
Обратись к себе. Почему ты впустил зло в свою жизнь?

Бог в тебе и ты в Нем.
Люди инструмент Бога, инструмент Высшего Разума - если люди не верят, не хотят, лишены воли - Бог бессилен.

Иначе зачем, вообще, нужен человек?;)
Dmitriy Pleshkov
"Пути господни не исповедимы" - Еретик ты ^_^
Зло творят люди. Бог дал нам право выбора. В этом фрагменте фильма поднимается этот вопрос
это кривая логика, которая не знает механизма, работы...
Это следует понимать как человеческое мнение о Боге, но Бог - не человек. И человек - не Бог. Но даже будучи человеком, если взять любой конкретный случай проявления "Зла" и проанализировать его со всех сторон, то обязательно найдутся стороны, взгляд с которых будет однозначно свидетельствовать о том, что данный случай есть безоговорочное проявление "Добра".
Асем Елешева
Ну дык готов аргумент, подтверждающий бессмысленность самого бога.
Рассуждая о том, попускает ли Бог зло и почему, следует различать между волеизъявлением и вытекающим из него действием и его последствиями. Человек выбирает зло или добро свободной волей, этот выбор принадлежит ТОЛЬКО ЕМУ, и было бы не справедливо возлагать ответственность за этот выбор на Бога. Да, Бог может предотвратить злодеяние, уменьшить его масштабы, извлечь из него благо. Он может, в конце концов, вести свое.. . создание.. . по жизни и множеством способов побуждать его отвращаться от зла – что Он и делает. Но Бог не отнимает у человека дарованной Им самим свободы. И если человек говорит “да” злу, то таким образом он осуществляет свою свободу. С этого момента зло входит в его душу. Именно поэтому человек может быть осужден и именно поэтому все его поступки имеют нравственную ценность. Если бы человек не был свободен, нельзя было бы говорить ни о добре, ни о зле, ни о нравственности. Думаю если-бы БОГ открылся человечеству и все точно знали и видели, что да Бог вот своими глазами видим, тогда ни о каком свободном выборе и речи быть не может. Это моя точка зрения.
Ольчик Кукенок
Бог дал человеку разум и правила для жизни! к сожаления не все ими пользуются
Ольга Н.
Гораздо выше всего, что нас волнует. Гораздо мудрее, чем мы предполагаем и непонятней, чем мы об этом знаем.
Его Любовь настолько Всемогуща и Мудра что Он оставляет нам Свободу воли выбирать, дабы чада его определились что им ближе добро или зло. А ещё ОН джентельмен и ждёт нашего любезного приглашения в свою жизнь. Так отделится шелуха от зёрен .Эт же эллементарно Ватсон)))
Юлия Косемук
Всему свое время. Бог все делает мудро. А апостол спрашивает: скажет ли глина горшечнику: ты не прав. ..Бог, что обещал - исполнит.
.nuka* #1
Лучше займите ум чтением Евангелия.
Бог никогда не создает зло в чистом виде, т. е если есть какоето событие которое как нам кажется зло, то возможно через это и только это необходимо пройти человеку для наилучшего в будущем (к примеру, болезнь, которая изменит отношение детей к родителям, изменит отношение больного к жизни и ее ценностям, и т. п. ; автокатасрофа которая заберет жизнь плохого человека таким образом защитив других людей от его зла и т. п.) , если же человек сам "кликает" на себя зло, тогда это зло от его рук и получает он это по справедливости, Бог же никогда не желает людям зла, это они сами его желают своими делами.. . Даже если праведного человека и постигает зло, то это либо небольшое испытание от Бога для очищения его, для пересмотра взгляда на жизнь на людей и т. д. , в любом случае те трудности что посылает Господь на человека, должны принести только пользу для него...
Омар Хайям
Допустите вероятность того, что у Бога были веские причины допустить временное существование зла.
Bednyakov Andrey
Согласно Библии, Бог - это духовная личность, главными качествами которой являются: любовь, справедливость, мудрость и сила (1Иоанна 4:8). Бог свят (Исаия 6:3), что значит, что Он чист и праведен, в Нем нет зла. Он ненавидит любую несправедливость. В Библии сказано, что Бог "восскорбел в сердце Своем", когда в древности зло наполнило землю (Бытие 6:5, 6) И Бог не изменился.
В планы Бога не входило существование зла. Но люди сознательно выбрали путь непослушания Богу, захотели сами устанавливать нормы добра и зла, отвергнув Бога, выбрали себе другого правителя Сатану Дьявола. А Сатана лжив и жесток, именно он причиняет людям зло. Он заявил, что будет лучшим правителем для людей, чем Бог. И Бог позволил, чтобы люди жили так, как захотели некоторое время. Страдания, распространение зла на протяжении всей истории человечества доказали всю несостоятельность правления Сатаны. Исполнение библейских пророчеств, таких как войны, голод, землетрясения, умножение беззакония и проповедь благой вести (Матфея 24:14) доказывают, что вскоре Всемогущий любящий Бог уничтожит все зло на земле. Поскольку система Сатаны, пропитанная злом вскоре будет уничтожена, сегодня очень важно узнавать о нормах Бога из Библии и приводить свою жизнь в согласии с ними.
Не нам нашими 4%мозга об этом рассуждать.
нет не правда. когда Бог видит что искореннить зло возможно в ваших силах то он будет смотреть как ты с этим справишься и способен ли ты к этому, в любом случае он всегда помогает.