Религия, вера
Объясните мне, почему люди, считающие себя умными, живут во грехах?
Они превозносятся своим умом, считая себя умнее Бога, обвиняя Его во всем. А к Богу надо придти в смирении сердца.
А какое отношение имеет физический ум к делам души?
Потому, что у умного не работает его дух в котором находится совесть. а умный знает. как свою совесть лучше подавлять.
"после нас хоть потоп"-вклепала шельма на продажный язычок....
хотят ..приятно им это, вот и хотят :)
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души (Господа) .
Сами-то всё время спрашиваетесь?
Анна Казакова
Библию считаете авторитетом? Слышали о рождении свыше? Иоан. 2:27.
Отличный вопрос :-)
Ум и есть первейший грех.
Анна Казакова
Нет. Грех - это всё, что не по вере.
вы про себя ?
Анна Казакова
Нет. Про вас. Вы грешите?
а мудры ли умные
Умные как раз к богу стремятся. лишь дураки предпочитают свиные помои.
Mi Ka
кто-то трахается, а кто-то надеется,что может быть, когда -нибудь, кто-нибудь даст
Не людям судить кто живет во грехах а кто нет, а Богу.
Andrei ))))))))
а что тут судить? грех он всегда явен,хоть суди ,хоть не суди)))
Ни к чему путать тёплое с мягким.
Интеллект != нравственность.
Потому что, всегда найдутся те, кто любой чих считает грехом.
Правда, "теплое с мягким", "от забора до обеда".. Умом можно идти в разных направлениях, как к Богу, так и от Него. Наличие развитого ума не гарантирует познание Бога. А вот чистым сердцем (даже при неразвитом уме, вспомним, например, блаженных, больных) - поймешь, ощутишь Бога всегда. Можно найти много примеров, когда к таким "убогим" "умники" прибегали за помощью (в поисках Бога).
Потому что они умные, а не святые, Человеку свойственно грешить только святые безгрешны
Andrei ))))))))
Лев.20:7 Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш, [свят].
Вы умная? А че дуркуете тогда...
Анна Казакова
А Вы?
потому что они считают себя умными. этого достаточно
Потому что мудрость "мира сего" есть мудрость бесполезная в делах духовных...
Это, своего рода, "Звёздная болезнь".
Когда человек считает себя умней всех остальных во всём.
потому что может " очень умные"
Потому что не УМНЫМ надо быть, а МУДРЫМ!!!! А разница в том, что умный хочет выкрутиться из любой ситуации, в которую он залазиет, а мудрый в такие ситуации и не попадает!!!
Гордые потому что
Потому, что безбожники (живущие без Бога)
Люди могут ошибаться
Они могут найти много умных доказательств того, что это не грехи, что им ничего за это не будет, что это не их дело и т. п.