Религия, вера

Смысл бытия атеиста?

Смысл атеиста-вера, что Бога нет. Значит и контроля.
Антон Безруков
Лучший ответ
Когда я смотрю на атеизм, мне почему-то всегда кажется что из него выглядывает большевизм.
нету смысла-бессмыслица (заметьте женский род)
Александра Головинцева Не будем же мы с Вами дорогая дискриминировать женское начало. Хотя для нас с вами может и нет смысла, но для атеиста наверное есть, поэтому и спрашиваю. Мир Вам дорогая!
Пожрать, поспать и умереть.
Иван Сергеев
Слава Кеслер А у вас ещё на и помолится. Очень много смысла. И не зачем так палку перегибать. Это делают все люди.
В жизни атеиста гораздо больше смысла, чем некоторые верующие думают. Атеист не ищет легких объяснений типа "Бог так захотел" или "Все по Божьему повелению".
Санёк Серяков
Александра Головинцева Вы хотите сказать, что жить по Закону Божьему легче, чем по своему? Ошибаетесь! Вы попробуйте! А если нет желания, тогда не утверждайте кому легче живется. 90 процентов верующих хоть в какой то мере были атеистами и мы можем сравнить, кому легче. Лично мне намного легче было раньше, пока я не пришла к Богу, не было ограничений.Но я выбрала этот путь, хоть он тернист, но в этом смысл постижения бытия. Мир Вам!
Саморазвитие не через отбивание поклонов или сидение на горшке и молитву об излечении от запора, а через поступки, размышление над ними не через мутную призму религий, а на основе исследования человеческих взаимоотношений. Естественно, что на вопрос в чем смысл бытия у атеистов не такой простой, неглубокий, короткий как у верующих в бога.
Дмитрий Ерин
Александра Головинцева Я бы сказала, что у верующих в Бога ни чуть ни меньше фактов смыла бытия, так как религии мира тысячилетия и не одна тысяча томов покоится на полках библиотек про развитие истоки мировых религий, я не сомневаюсь, что и у атеистов неплохой запас сведений на свою тему. Мир Вам!
развитие, хотя стремление развиваться - это уже вера, и поэтому тот человек не атеист....
Борис Мататов
сидеть в созданных собой рамках и отвергать все проявления божественного.
* Леся ****
С точки зрения биологии главное оставить потомство.. . То что нужно для атеиста. Сделал ребенка и можешь спокойно помирать...
многие верующие были когда-то атеистами...
Александра Головинцева Согласна. Истина: "Всему свое время"
Смысл верить в свою веру до конца
Юрий Nthtiков
бессмысленное прозябание.. .
человек, уверенный конечности своего бытия, мало заботится о своем окружении, его основа-- ЭГО...
Санёк Серяков Не согласен. Эгоизм не зависит от верит человек в Бога или нет. И не атеизм не означает того что он "мало заботится о своём окружении".
Атеистам скучно верить в старичка на облаках. Надо строить собственную модель мира, а это поверьте намного сложнее чем принять то что тебе сказали.
Александра Головинцева А Вы построили собственную модель мира братишка? В чем ее суть?
Гораздо больше смысла, чем у тех кто следует учениям основанным на вере. Ибо такие люди -Исследователи - они думают, рассуждают, делают выводы, развиваются.. . У них бесчисленное количество смыслов - от местечково-бытовых до глобальных - вплоть до желания постичь суть мироздания (и не так примитивно - "бог создал все" а по настоящему - во множестве физических законов в бесчисленных связях, в мировой гармонии....) . Конечно - законченный атеист также далек от истины, как и тупо верующий. Ибо как и сказали - это тоже вера. Потому истинный путь посередине.. .