Религия, вера

Какие три греха — самые страшные?

1. Хула на духа святого-которая не прощается;
1. Гордость;
2. Убийство.
Резида Юнусова
Лучший ответ
Неверие, самоубийство и хула на Духа.
Юрик Авдеенко
Греха вообще не существует.
Дмитрий Дракин
Гордость, гордость и еще раз гордость.
Sergey Gudov
Гордыня, богохульство, ненависть.
Похоть
Гнев
Жадность
Смотреть Богу в лицо и говорить, что Его нет.
гордыня .всё от неё.
идолопоклонства один из самых страшных грехов
Витя Петров
10 Заповедей, значит 10 грехов.
Грех есть безЗаконие.
Нарушишь одну Заповедь, -виноват во всех.
отречься от Рода
отречья от семьи
отречся от детей
христиане совершали все эти грехи
Елена Зарубина
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
1142 (2766). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что (однажды) пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Избегайте (совершения) семи губительных (грехов)» . (Люди) спросили: «О посланник Аллаха, а что это (за грехи)? » Он сказал: «Поклонение другим наряду с Аллахом, колдовство, убийство человека, которого Аллах запретил убивать иначе как по праву, ростовщичество, проедание имущества сироты, отступление в день наступления1 и обвинение в прелюбодеянии целомудренных верующих женщин, даже не помышляющих о подобном» .
________________________________________
1 Другими словами, бегство с поля боя.
тупость глупость и предательство
Андрей Рохлин
Отречься от Бога
Отречься от Бога!
Двинь против Замысла Его и отсчитай при этом первые три!
Sergey Degtyarev
Гадить, предавать и мерзопакостить...))
Erik Islamgalyev
иметь своё мнение грех
не убить иноверца грех
не молитца Богу супергрех
Brend Sale до чего же вы примитивны
полное отсутствие знаний но с шашкой наголо