Религия, вера

Как понять выражение "врата ада"? Мф.16:18

Так и понимать, у ада есть врата, есть и ключи, их Иисус отобрал у сатаны когда сошел в преисподнюю.
Грешники попадают в ад через эти ворота, но христиане не попадают в ад, поэтому сказано "врата ада не одолеют её" (церковь).
Айдина Агишева
Лучший ответ
Под воротами ада понимается сатанинская власть, или сила, тьмы (Кол. 1:13; Деян. 26:18), неспособная одолеть подлинную церковь, которую Христос строит на этом откровении о Нём как на скале из камней — таких как Пётр, преобразованный человек. Эти слова Господа показывают также, что сатанинская сила тьмы будет нападать на церковь. Поэтому между силой Сатаны, т. е. его царством, и церковью, т. е. царством Божьим, идёт духовная война.
Динахуй*-*
Познаешь Дом Божий и Его Врата,
увидишь в каких вратах был, и в чьем доме.
Стася Ролина
Т. е. христиане после смерти не останутся в аде-могиле, но будут воскрешены
Артём Колемасов Вы хоть сами поняли что сморозили написав "ад - могила"?
Вдумайтесь в слова Христа "и врата ада не одолеют её".
"Врата" - имеется в виду "власть". В те времена, когда каждый город был окружён крепостной стеной, у входа в город, т. е. у городских ворот, всегда сидели старейшины, именно там принимались все важные решения, оттуда давались указания, там искали совета и т. д. "Врата ада" - значит вся сила и власть преисподней, т. е. всё оружие, на которое только способен дьявол, не может одолеть Церковь Иисуса Христа!
Иисус хотел сказать, что он имеет от Бога силу воскрешать умерших т. е. "ворота ада " или общая могила человечества не имеет силы удержать мёртвых потому, что настанет час когда Иисус применет свою силу и начнёт воскрешать умерших. А Пётр которому были сказаны эти слова являлся одним из помазанных который получил небесную награду, и над ним уже смерть или " ворота ада" не имеют власти, или как дальше говорит Иисус Он" одержал победу".