Религия, вера
А почему Князь мира сего?
относительно правит этим миром
В Библии говорится не любите мира не того что в мире, и также то что мы не от мира сего.... потому что всё что в мире принадлежит дьяволу, в том смысле что всё тленное, переходящее, материальное - принадлежит этому миру и князю его.
Изначально владыкою или правителем земли должен был быть Адам По замыслу Божьему, человек не должен был умирать, но размножаться до тех пор, пока не будет заселена людьми вся земля. Адам, как первый человек, был бы правителем человечества. Но Адам согрешил, подчинившись сатане, и тем самым отдав ему свое положение правителя земли. Более того, грех принес на землю смерть, и Адам умер.
Это на усмотрение переводчика. Может быть и князь и Господь и Господин и Бог и Всемогущий.. . От контекста может зависеть и от мастерства перевода.
Это про Дьявола. Потому что имеет власть над миром.
Евгений Коновалов
А Бог???
потому что Люцифер -в переводе носитель света, обладает необычайной властью над природными стихиями, самый умный и самый красивый из всех созданных ангелов (вот он и возгордился от этого) . поэтому и князь... тоесть тот кто имеет право руководить природными стихиями и явлениями природы (это доказывается тем, что экстрасенсы и прочие служители дьявола могут предсказывать будущее и влиять на погоду)
В смысле - почему не царь? Князь - это титул, означающий: "старший в своем роде, облеченный властью"
Иисус тоже "Князь мира" - Исаия 9:6.