Религия, вера
Были ли Адам и Ева просто аллегорическими (вымышленными) персонажами?
Однако 100% сходство генетического кода человека и простейших одноклеточных несколько смущает...
Андрей Третьяк
Ну почему же....Может быть это как раз и говорит о том, что Творец общий как у одноклеточных, так и у нас. Почерк один.
Каббала говорит о том, что описания Ветхого Завета это, в первую очередь, описание процессов и явлений в духовных мирах. Они отразились в материальном мире, но были записаны человеком в меру его сил и понимания.
Андрей Третьяк
Можете объяснить, почему вы всегда цитируете каббалу?
Адам, ева они ведь не говорили у них не было разговорной речи они только мычали говорить научились недавно сравнительно.
Андрей Третьяк
Ничто не говорит о том, что люди когда-то пользовались каким-либо примитивным языком, представлявшим собой рычание или нечленораздельные звуки. К примеру, на шумерском языке — наиболее древнем из известных языков, имевших письменность,— шумерский глагол, с... разнообразными префиксами, инфиксами и суффиксами, свидетельствует о необыкновенной сложности этого языка.
Любой лингвист Вам подтвердит, что человеческие языки со временем деградируют. Чем дальше назад в историю, тем сложнее тексты, которые еще сохранились. Сейчас для перевода каких либо древних писаний требуются усилия, чтоб подобрать то или иное значение какого либо слова, так как в современных языках его уже просто нет.
Вывод - Адам с Евой не мычали, если они напрямую были обучены Богом, общались с Ним, и язык их был совершенным.
Вы сами то задумайтесь, если из Адамова ребра произошла Ева? В наше время, это называется Клонирование! Да ещё если как в Библии написано из глины Адама вылепили, тогда мы тоже значит глиняные что ли. Шкала Времени существования нашей вселенной ровняется в Триста Одиннадцать Триллионов Сорок миллиардов Земных Лет! А Вы всё думаете, что Библия, это Закон! Жить нужно по КОНУ, а не по ЗА КОНУ!
Андрей Третьяк
Вообще, Адам был из "праха земного", это означает из элементов земли. А это так и есть на самом деле, после смерти человек разлагается на все составляющие таблицы Менделеева, которые есть в земле.
Насчет существования нашей вселенной - здесь не поспоришь...Но вопрос мой касался нас людей, и Библия написана для людей.
вообще вполне научно генетика уже подтвердила высокую вероятность расселения населения планеты от одной протоматери и одного протоотца. Есть версия, что пар могло быть около десятка.
Единственный и неповторимый, прародитель - сине-зелёная водоросль.
1. Адам упоминается в родословии Иисуса. Луки 3: 23-38
2. Про Еноха говориться, что он был седьмым от Адама. Иуды 14
3. Отрицание того, что Адам был реальным человеком, который согрешил против Бога, ставит под сомнение то, что Иисус был реальной личностью. 1 Кор 15:45,47
4. Иисус верил, что сообщение Бытия достоверно Матф. 19:4,5.
5.Реальность Адама подтверждает НЗ Деян 17:26
6. Наука установила- все народ земли - это одна семья с общим началом. Люди всех рас произошли от одного первого человека..
нет
нет это две мартышки были в рабстве у своих богов.. Точнее это целый народ
Интересно, чье свидетельство Вас бы удовлетворило? И главное - в какой форме данное))))
Андрей Третьяк
Любое доказательство, которое не противоречит здравой логике, и подтверждается фактами.
«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас.. . произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. С. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. С. 3).
Деян. 17:26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» .
Вероника Ульянова
Вы используете бубен при провозглашении сиих заклинаний?...