Религия, вера

Какие есть доказательства, что Адам и Ева не вымышленные, а реальные персонажи?

Иисус Христос признавал существование Адама и Евы. Однажды он сказал:" В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть." (Св. Евангелие от Марка 10:6-8) Стал бы Иисус ссылаться на выдуманный пример? Конечно же, нет! Иисус привел цитату из Бытия как факт.

Родословная Иисуса Христа тоже доказывает, что Адам был реальной личностью: " Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов… Давидов… Авраамов... Адамов, Божий." (Св. Евангелие от Луки 3:23-38)
Давид и Авраам - это хорошо известные исторические личности. Тогда не логично ли заключить, что Адам тоже был реальной личностью?
T[
Tulen [Кайсар]
Лучший ответ
Данил Дементьев Спасибо, Лина. Можно еще добавить о той местности, в которой они жили. Реки Тигр и Ефрат сохранились до сих пор)
ева любила делать селфи.
:)
Elnur Mustafasoy
Если реальные, то тогда у евреек напрочь отсутствуют мозги...
В познании Бога важны не доказательства, а вера.
библия, а у тебя какие, кроме свидетельства о рождении* )
Борис Попов
Если взять и перевести эти слова с арамейского то получается вот что: Адам переводится как первый, один. Ева - жизнь, итого получается что Адам и Ева это символ Первой Жизни на Земле. Хошь не хошь, а начало Жизни на Земле было. Правда ни кто и понятия не имеет как она появилась. Вот и выдумали всякую фигню. А. может первые люди и знали кто они и откуда, да вот информации от них не осталось, а если что то и сохранилось то до безобразия искажена.
доказательства? че, правда?
Анна К.
НИкаких.
Oliko Qavtaradze
Данил Дементьев Тогда получается, что и тому факту, что Иисус реальная личность нет доказательств? Ведь Иисус признавал их реальное существование. И родословная его идет от Адама.
Клуб Лествица
Такие же, как и доказательства Бога.
Показать нет возможности, но это правда Можно на словах объяснить, но все равно не поверишь
Димон Бульин
История болезни))
Библейское повествование. Не более. Вопрос веры
Данил Дементьев Да, конечно. Спасибо. Библейское повествование-это самый главный и точный источник. Иисус говорил о них как о реальных личностях. И территория в которой находился Эдемский сад омывалась реками, который нам известны и сейчас: Тигр и Ефрат.
Все люди братья и сёстры
ну вот Вам еще про деда мороза со снегуркой подавай, так и до колобка дойти можно
Олеся Тян
Иисус говорил о них как о реальных личностях, а он в свою очередь упоминается историками.
Также учёные просчитали, что весь человеческий род произошёл от одной пары.
Совершенно никаких. Абсолютно.
Вопрос требующий доказательств, всегда упирается в объёмность этих самых доказательств, которые, зачастую, невозможно уместить в несколько слов. Так и в этом вопросе, доказательства, конечно же есть, но они довольно-таки объёмны, чтобы их можно было здесь разместить. Поэтому приведу лишь ход рассуждения при исследовании этой темы, а уж кому будет интересно взяться за доскональное, а главное, не предвзятое и объективное исследование данного вопроса, может это сделать самостоятельно.
Во-первых, чтобы доказать существование любого исторического персонажа, необходимы свидетельства о нём, желательно современников. Если таковых нет, то необходимо исследовать вообще имеющиеся об этом персонаже свидетельства и в первую очередь проверить их аутентичность (подлинность и правдивость). В данном случае свидетельством являются, как ветхозаветные писания (на которых утверждается иудаизм), так и новозаветные (являющиеся основанием христианской веры).
Во-вторых, Иисус Христос, Которого христианство называет Богом и Творцом всего существующего, в Своих высказываниях, записанных Его учениками, утверждал о сотворении мужчины и женщины Богом, тем самым подтверждая свидетельства о них, записанных в Священных для иудеев Писаниях. Более того, если Он Творец, то значит именно Он и сотворил первых людей - Адама и Еву. Следовательно, чтобы доказать, что Адам и Ева существовали, нужно доказать, что Иисус Христос действительно Бог-Творец, ведь если Он Бог, то всё сказанное Им правда!
В-третьих, чтобы удостовериться, что Иисус Христос говорил правду, нужно убедительно доказать, что Его ученики записали именно Его высказывания, а не свои собственные фантазии, т. е., что Новый Завет является правдивым и подлинным историческим документом.
Все эти доказательства очень объёмны и по ним написано огромное количество научных работ учёными разных стран и времён. Поэтому, кто действительно хочет докопаться до истины, тот, конечно же, станет изучать этот вопрос основываясь на трудах учёных, посвятившим скрупулёзным исследованиям многие годы своей жизни, а не довольствоваться мнением обывателей, рассуждающих не на основании фактов, а на слухах, домыслах и предположениях.
не убедительные