Религия, вера

нужна ли религия человеку (в смысле цековь храмы и т. д.)

Однажды, отдыхая у колодца, Иисус заговорил с самаритянкой. Он сказал ей: « Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Бог ищет Себе .Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине ."
Людмила Сухова
Лучший ответ
Раз строят, раз ходят, раз спрашиваете значит нужна.
нужна как направление для любого человека, путь по которому нужно пройти. Мир Это обод колеса, религии спицы, ось Господь.
Это неотъемлимая часть. Дом Божий создан в помощь нам.
Лилия Крыжко
Oльга Галкина Кстати, с праздником апостола Фомы.
Хайрулло Шарофудинов нет и не может быть посредника между богом и человеком а огромное количество божьих домов наводит на мысль что Бог так сказать крупнейший в мире землевладелец
Христос говорил - не нужна, если следовать изложению Писания.
Oльга Галкина Если можете, уточните место Писания, где Христос это говорил?
Вам нужна?
ну кому-то нужна. Она им помогает. А некоторые уже переросли
Вы связываете религию с церквями и храмами. Человеку нужно:
1) покаяние
2) исповедание грехов
3) изучение Слова Божьего
4) молитва
5) общение с братьями и сестрами по вере
6) труд во имя Господа, без это христианин - мёртв.
Only Wolf
Хайрулло Шарофудинов я различаю веру в бога и религию
Александр Гончар Человеку нужен воздух,вода и еда. Без всего остального он может дожить до 100 лет.
Гульнара Солопова Людмила!
очень рад читать ваши ответы. там где вы высказались, я уже и не вступаю в "борьбу".
слава Богу. могу вас назвать сестрой во Христе?
Хайрулло Шарофудинов я не христианин я Православный
Одним нужна, другим не очень. Но по большому счету, как место, где можно побыть в тишине и ощутить что-то мистическое и отделенное от мира. наверное нужно, ну и плюс история, культура. красота.... Скорее не нужны межконфессиональные споры и доказывание своих взглядов на те или иные вопросы жизни, поведения, мировоздания и т. п. (чем и занимаются большинство религиозных людей. а не верующих)
Elmira Kadyrova
Извините, но Храм это здание. Церковь-это собрание людей во имя Господне. Религия-это вера, в данном случае, христианская. Нужна ли она? Выбор за нами!! ! Хочешь быть здоровым ты и твоя семья (родители, сестры, братья и т. д. ) жена и дети. Хочешь иметь достаток в жизни. Хочешь прожить жизнь в счастливой семье, хочешь, чтобы дети не стали через 10 лет наркоманами - беги бегом в евангелистскую церковь и бегом кайся и принимай Иисуса своим спасителем. Учи детей нравственности через знание слова Божьего Библия) Не хочешь всего перечисленного-вспомнишь этот свой вопрос через несколько лет, иногда бывает поздно! Но, правда, надо отдать должное, есть такие упрямые глупцы, которые лучше сопьются, семью потеряют, но к Богу - ни ни!! ! Каждому свое!! ! В БИБЛИИ написано Н. З . Мф18:20 Ибо, где двое или трое собраны во имя МОЕ, там Я посреди них. У вас дети! Хотя бы о них надо думать. Храни вас всех Господь! С уважением.
На это отвечает сама наша цивилизация, в течение тысяч лет люди молились и строили храмы, значит, что-то в этом находили и находят. Значит, нужна и вера, и храмы и помощь Бога.
Как опиум для наркомана.
Вроде для наркомана нужна.
А для здорового?
Религия нужна только в том случае, еси она помогает жить. И без разницы ккая религия...
если человек чист и недеградировавший, то - нет.. . для него Бог есть Природа.. . и у него чит разум и душа.. . к сожалению таких мало.. . очень мало.. .
тут вообще надо ещё поразмыслить кто кому нужен больше ;)....церковь - форма власти, спекулирющая на некоторых законах природы.... огромная энерго-иформационная сущность которая тоже живёт за счет людей.. . кстати сказать, не так плоха сегодня.... может даже кой-в-чем помочь, только за это надо заплатить.. . за всё надо платить.. .
а люди все глупей и, простите, тупей.... никто не хочет думать!!!. и вот теперь думайте, нужна ли церковь деградировавшему человеку? ;)
Андрей Козлов найдите фильм "Дух времени"....(естессно, сли вы его ещё не смотрели)