Религия, вера

Правда, что в Талмуде много всяких ужасных высказываний по отношению к неевреям?

Карина Солодовник
Лучший ответ
и что вас удивляет?

А то, что в Коране вообще неверные людьми не считаются и их полагается уничтожать - вас не удивляет?

Не забывайте, что евреем может стать каждый, кто решит принять иудаизм. Точно как принять мусульманство.
Наталья Крайнова Ваше отношение к не евреям?
Abumuslim Assanov Не забывайте, что евреем может стать каждый, кто решит принять иудаизм?
Ошибаетесь! Таких они называют шабесгоями. Это что-то вроде "собака - друг человека". То есть еврея. А ещё точнее - жида. Потому что не все евреи есть жиды-сионисты-талмудисты.
Елисей - Идиот, ты Коран в руках-то хоть держал?
"После сношения с христианской девочкой ее следует умертвить". Это как раз оттуда. Читать эту муру я вам не советую.
На основании Талмуда еще ни один волосок с головы гоя не упал.
А вот "протоколы сионских мудрецов", унесли жизни многих сотен тысяч евреев.
Крестовые походы - десять раз по столько.
Давно ли в России закончились погромы c резней и грабежами? Давно ли попы перестали натравливать свою паству на евреев?
Много ли евреев живет в Сирии или Ливии? А ведь они там жили еще тогда, когда муслимами даже и не пахло.
Может удирая от "мирного ислама" они смогли забрать хоть что то?
Держи карман шире.
Муслимы ограбили их точно так же, как в свое время грабили караваны и лишали жизни точно так же, как лишают жизни сегодня, при чем всех без исключения.

Израиль - одно единственное еврейское государство в мире (против 53-х муслимских) , которое Творец завещал нам.
При чем и в Новом Завете и даже в Коране об этом написано.
Может есть еще какой то народ, кому Б-г завещал Землю в определенных границах? Нет больше такого народа и нет больше такого государства. Как нет и никогда не будет другого такого Иерусалима, единой и неделимой столицы Земли Израиля.
Тычкин Андрей Ни один волосок - не считая тысячи убитых палестинцев... И то, как евреи веками были мастера жульничать и мошенничать с гоями... Вы заняли первое место по лжи.
Стоит копать с того - кто написал эту писанину? ? естественно если эти писатели крепко заявили что они народ Богоизбранный то стоит полагать их желание возвеличиться. . только есть одно но - по отношению к Богоизбранности ..

открываем библию которую они сами же понаписали и смотрим:

Евангелие от Луки, глава: 5
30 Книжники же и фарисеи роптали и говорили ученикам Его: зачем вы едите и пьете с мытарями и грешниками?
31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;
32 Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.

Ну и к кому он по вашему пришел как врач ???
- к славянам язычникам?
- к чукчам которые вечно с бубном обкуренные богам поклоняются?
- к римлянам вечно воинствующим и погрязших в разврате?
- к грекам у которых люди-кони (кентавры) рождались из за беспорядочных половых связей (в том числе и с животными)
- к людоедам Австралии или Новой-Зеландии

да нет же. . он спустился призвать не праведников, а грешников к покаянию - самых хреновых грешников на всей земле ИБО не здоровые имеют нужду во враче, но больные.

Я бы на месте евреев шибко богоизбранностью не хвалился
Елена Коблова
Да и даже к евреям, например ставшими христианами.
я общался с иудаистами евреями на этом проэкте по этому вопросу-они ещё и оправдывать умудряются эти высказывания. сложилось впечатление--очень ушлый народ, нужно внимательно с ними.
Хвича Цаава
Генадий Кистрин а ваххабитами не пробовал пообщаться? В Коране тоже неверных надо просто убивать - они вообще как не люди.

Разницы никакой. Принять иудаизм можно, как и любую религию.
Да. Набери в запросе гой.
Наталья С***ва
Генадий Кистрин "ой. ты гой еси, добрый молодец..."
В переводе: "мужик, да же гой!"
ВЗГЛЯД ЕВРЕЕВ НА ОСТАЛЬНЫЕ НАРОДЫ, ЧТО ОНИ ЯВЛЯЮТСЯ СОБАКАМИ, ОСЛАМИ И СВИНЬЯМИ

Приводится в талмуде, что Израильтянин является перед Аллахом степенью больше чем ангелы, и если не еврей ударит Израильтянина, то значит, ударил по божьему величию.

И верят евреи в то, что написали для них их раввины, что евреи является частью от Аллаха подобно тому, как сын является частью от своего отца. Поэтому приводится в талмуде, что если не еврей ударит Израильтянина, то не евреи заслуживает смерти. И что если бы Аллах не создал евреев то, пропало бы благословение (баракя) на земле, и не были бы созданы дожди и солнце, и не смолги бы остальные создания существовать.

Приводится в талмуде: «Семя, из которого были созданы остальные народы не входящие в еврейскую религию это семя жеребца» .

Считает талмуд также чужих (все народы кроме евреев) собаками: «Священные праздники не были устроены ни для чужих и ни для собак» .

Приводится в другой книге: «Что собака лучше, чем чужие, потому что разрешается еврею по праздникам кормить собак, и не может кормить чужих, и запрещается им давать так же мясо, а дает его собаке, потому что она лучше их» .

Народы не входящие в еврейскую религию являются не только собаками, а ослами также, сказал раввин Абарбаниль: «Только избранный народ (евреи) заслуживает вечной жизни, а что касается остальных народов то их подобие, подобие осла» . И считают евреи дома остальных народов загонами для скота.

Мнением раввина Ариль было: он считал не входящих в еврейскую религию нечистыми свиньями, живущими в лесу. И женщине нужно восстановить свои гусль (полное омовение) если увидит при выходе из бани кого-нибудь собаку, или осла, или сумасшедшего, или чужого (все народы кроме евреев) , или свинью.

И еврею надлежит не преувеличивать в хвалений христиан, и не описывать их красотой за исключением, если будет намериваться хваления их подобно тому, как хвалит человек животного, потому что не относящийся к еврейской религий подобен животному.

И считают евреи язычника, который не принимает иудаизм и христианина, который остается христианином врагом Аллаха и своим врагом, и считают всех выходящих из их вероучения не человеком, и не будет правильным применять с ними сострадание.

Сказал раввин Абарбаниль: «Не справедливо будет, чтобы человек испытывал сострадание и жалел своих врагов» .

И разрешается сынам Исраила согласно талмуду обманывать неверующих, потому что написано: «Нужно быть чистым вместе с чистыми и грязным вместе с грязными» .

Запрещается еврею по талмуду приветствовать мирно, если не опасается их вреда и враждебности. И раввин Башай сделал вывод из этого: «Что лицемерие разрешается и человек (то есть еврей) может быть воспитанным с неверующим и утверждать любовь ложно, если будет опасаться вреда за себя от него» .

И говорит талмуд, что разрешается использовать лицемерие вместе с неверующими и этими неверующими являются все не относящиеся к еврейской религий.

Разрешается еврею посещать больных христиан и хранить их мертвых, если опасается вреда за себя от них
в талмуде написано, что не иудей читающий талмуд, достоин смерти. иудеи самые ярые расисты из всех существующих в мире - для иудея ты материал, с которым он может поработать, скот, который он считает своей собственностью. и он будет тебе улыбаться ломая тебе жизнь или оскверняя карму твоего рода если ему это выгодно сейчас. я могу столько негатива рассказать об этом роде людском - наблюдал 11 лет одну особу, употребляющую меня все эти годы как пельмешки с кетчупом, столько всего понял что тебе это не зачем знать увы - потому что знание это для меня стало ядом и он тебе не нужен
Кирильчук Аліна Может ты был просто ни на что другое не годен?
Не представляю, как можно 11 лет питаться одними пельменями... Или у нее были еще и другие "деликатесы" кроме тебя? :)))
Да, правда. Я читала. В интернете можно.
Sadulla Ubaydullaev
правда. читал.
Друзья, не слушайте разный бред и агитацию, самое лучшее проверить все самим, кому это действительно интересно: https://www.imrey.org/2016/11/01/что-сказано-в-талмуде-про-неевреев/

Я сам проверял каждое из этих мест, действительно так и есть. И вы тоже сделайте это!
Orxan Qurbanzade
Олька Баутина Хоть один адекватный человек.
Думаю следует и на это обратить внимание: https://www.proza.ru/2017/06/06/421