Поэтому, как написано в Библии, что корнем всех зол
является сребролюбие, однако я люблю деньги, но я
говорю, что люблю их как предмет, потому как на них
можно что-то купить, и потому что это цветная бумага,
и поэтому я люблю любоваться деньгами, и правда, что
в данной стадии я могу любить деньги, если Бог стоит на
первом месте, и я за них душу не продам, то тогда я могу
их любить в данном случае, а так я сам в курсе, что именно
из-за денег в мире много проблем, и некоторые люди готовы
на все ради денег, потому как это называется сребролюбие,
о котором и сказано в Библии, и что из-за этого некоторые
уклонились от веры, и пронзили себя многими страданиями.
Религия, вера
Правда, что не деньги само по себе зло, а отношение к ним?
Да. Неправильное отношение к деньгам может привести к гибели (1 Коринфянам 6:9,10).
Деньги вообще не зло! вот люди....
Конечно, если деньги на благие дела направить. то это будет не зло уже..
Деньги - это зло . Захожу в магазин - -и зла не хватает.
несправедливые законы - зло.
главное не делать грех за них
Да, на самом деле, корень зла-не деньги, как средство к существованию, а любовь к деньгам.
Ермек Касымов
Я о том же.
Кадый стоит ровно столько, сколько стоит то, о чём он хлопочет.
Марк Аврелий
морген штунде голд ин мюнде
Вы абсолютно правы. Зло это возведение в ранг божества денег и достатка. В Библии описываются два очень богатых человека. Соломон - его Бог благословил богатством за правильный приоритет. Соломон попросил у Бога мудрость а не богатство. Второй человек - Иов . Его богатством благословил Бог за верность в испытании. "Иегова же благословил последующие годы Ио́ва больше, чем прежние" (Иов 42:12). Ни один из них не преткнулся богатством. Но были примеры когда люди не выдерживали испытания богатством или деньгами (Иуда Искариот, Ахан, Ахав ...). Гибель и падение этих людей была именно из-за неправильного отношения к деньгам и богатству.
Как могут бумажки и монетки быть Злом? Зло-вера в Золотого Тельца.
Ермек Касымов
Просто некоторые так говорят, а так я согласен.
"9 А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. 10 Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями. " 1 Тим. 6:9;10)
Золото познается в огне, человек в беде.