Религия, вера

Что в вас преобладает: желание добра или зла по отношению к людям?

Андрей Чобу
3 Иоанна 11- Делающий добро — от Бога
1 Петра 2:13 Ради Господа подчиняйтесь всякому человеческому установлению: царю ли, как занимающему высшее положение, 14 или правителям, как посылаемым от него, чтобы наказывать совершающих злодеяния и хвалить делающих добро. 15 Воля Бога заключается в том, чтобы, делая добро, вы ставили преграду невежественным разговорам неразумных людей
Евреям 13:.16 Не забывайте делать добро и делиться с другими, потому что такие жертвы угодны Богу.
Галатам 6: 10 Итак, пока благоприятствует нам время, будем делать добро всем, но особенно своим по вере.
Артём Проказов
Лучший ответ
Вопрос хороший, скажите что легче, человека разозлить. что бы от порвал с вами отношения или задобрить, что бы он вам отдал всё и полностью поверил вам?
Андрей Чобу Царство Божие усилием берется.
Только добро, оно созидает, а зло разрушает.
Татьяна ****
ДОБРА КОНЕЧНО ЖЕ!! ! Всех хочу в рай отправить....
равнодушие.
Оля Шангареева
Добрым счастья . А злые раздражают охота рвать
Svetlana Pleshkova
Андрей Чобу А все злые.
Людей жалко! (
Какой страшный вопрос, странно, что он родился в такой симпатичной голове)) , я думала ответ, для всех очевиден
Mahym Arazklycheva
Андрей Чобу Вы не поверите! Все люди злы по своей природе. А считают себя добрыми.
Желание добра точно преобладает )
Иришка Лосева
...добро ...но при этом я расист}}} ...вобщем если все сидят в своих странах - я за мир во всём мире }
добра, аж до патологического малодушия с моей стороны....
Андрей Седнев
зла
Oleg Proskuryakov
9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13 Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим. 7:9-25)
добра ибо христианин призвантворить добро даже врагам ненавистникам
Kaz Bar .......