Религия, вера
Почему мы творим бесчинство и зло по отношению к себе подобным, но ждем любви и милости к нам от Создателя?
Мы проделываем эксперименты над животными, чипируем собак, собираемся проделывать это зверство с себе подобными, проводить вакцинацию, а ведь это всё преступления. так же открыто убиваем животных и не только, избить женщину или стариков на митинге это одно удовольствие для кого то, подменить детей в род домах, и так далее, а ведь все при этом молимся Создателю и просим помочь нам, это как?
Потому что все наши потенции, в том числе и самые мерзкие, так или иначе инспирированы в этом мире его Творцом. И верующие в существование Творца подсознательно переводят на Него ответственность за все свои мерзости.
Не мы, а ты.
Сердце материалистичного человека полно скверны. Что же это за скверна? Вожделение и жадность. Все материалистичные люди похотливы и алчны, поэтому и говорится, что их сердца полны скверны.
а вот так ) все считают что они правы вот и всё )
За себя говорите)
Он нас такими создал. И бог не запрещает есть животных и чипировать тоже и прививки делать... Не надо выступать от его имени. Или вы бог?
потому что Создатель делает добро только тем, кто делает зло. А за воздержание от зла и добрые дела сыплется столько оплеух, что никто не выдерживает. Поэтому Иисус и полез на крес т- невмогототу стала жизнь такая.
Это называется ЭГОИЗМОМ!
Господь Бог Иисус Христос нас всех любит, Он любит и грешников. Просто так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад. Господь по Любви Своей и Милости к нам даёт каждому из нас свободный выбор, Он не заставляет нас идти в Царствие Небесное, кто хочет идти в ад, тот пойдёт.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
2 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
11. Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13. и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иеремия 29: 11-13)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Иеремия 29: 11-13)
Это исходит от плода познания добра через делание зла, который вкусила ЕВА И ДАЛА АДАМУ теперь все люди творят зло и приходят к постижению, что добро лучше.
Пс36:10,11;› Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. 11 ‹36:11› А кроткие наследуют землю и насладятся множеством
мира. Богу не безразлично кто губит землю скоро Он покончить со злом которое мы сейчас терпим. Пр6:16-19;Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: 17 Глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, 18 Сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, 19 Лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
Почему же тогда в мире столько зла и страданий? Одна из причин в том, что люди в целом отвергли Бога как Правителя и не хотят подчиняться его праведным законам и принципам. Сами того не ведая, люди покорились противнику Бога — Сатане Дьяволу, и «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Это объясняет, почему сегодня столько несчастий. Сатана злобен, лжив и жесток. Этот мир отражает качества своего правителя. Неудивительно, что сегодня так много страданий!
Если вам интересна эта тема, могу рассказать и о других причинах.