Религия, вера

Если в человека вселился злой дух, и в церкви он начал творить бесчинства...

... но по приезду полиции злой дух ускользнул из рук правосудия, улетучился из тела - то стоит ли наказывать тело, не ведавшее, что творит, по статье об оскорблении чувств верующих?!
хитро
Валентина Орлова
Лучший ответ
Вопрос в другом:
Почему именно полиция должна с этим делом разбираться, а не сам Господь Бог?
Как он мог такое безобразие допустить в своем храме? А может это вовсе и не его храм? ))
Стоит ли нейтрализовать и разобрать робота, который без причин, по причине неизвестного, вселившегося духа злого хакера, начнёт безчинствовать ? ))))
Вы пострадали от безчинств, ваше мнение ?
Злой дух не боится полиции. Он боится креста, молитвы и святой воды.
Дело в том, что по законодательству РФ, духи не несут ответственности за свои злодеяния, всегда наказание несёт человеческое тело, (и не важно сидят в нём злые духи или нет). Человек же всё ровно виновен, раз допустил в своё тело всяких злых духов, вот за это он и будет сидеть в тюрьме, (если конечно совершит какое то преступление или если через него бесы совершат какое то преступление).
А оскорбление чувств верующих не бывает, в Библии нет такого понятия, и Христос не оскорблялся когда его били и плевали на него, так же и Апостолы не оскорблялись, так неужели современные попы выше по должности Христа и Апостолов?
R@
Raya @Raya@
тело в дурку должны доставить как минимум
Alexandr Marshaghin
то о чем вы говорите пока не проработано государством, в принципе могут признать невменяемым и отправить в дурку.
Диан Ка
Нет. Полиция вместе с батюшкой должна догнать духа.
Лена Жмурина