Религия, вера
в чём смысл християнского покаяния?
Что бы там не говорили, но истинное покаяние просисходит, как правило наедине с самим собой. Это тот момент, когда ты осознаешь сколько всего натворил, в жизни, а не винишь других и оправдываешься (ведь все мы хороши) и очень хочешь все изменить и начать жить по другому, обращаешься к богу в мыслях или словах и т. д. Иногда это происходит в один миг, иногда процесс, но чаще процессом является то, чтобы научить жить по другому, это приносит внутренний мир и удовлетворение, доставляет истинную радость, а не постоянный внутренний конфликт. И пусть не всегда все получается гладко и так как хотелось бы, но ты честен перед собой и другими, стараешься жить в согласии с сердцем. Думаю рано или поздно это переживают все или переживую, поэтому я не верю. что есть атеисты.
Смысл покаяния в очищении от неправедных мыслей слов и дел, и урок праведности одновременно.
в признании Бога - Господином своей жизни, в признании себя грешником, в неправильном взгляде на жизнь, в несостоятельности самому исправит положение.
Давид Атабекян
Isivnite ,no chtobi ne bit greshnikom ,nujno jit ne na semle!!!!Grech vpisan v nashu Sudjbu!Ne sushestvuet praviljnogo vsglyada na jisn``!!!!A prisnavat nalichie Boga gospodinom i ne nujno....On i tak -Gospodin polojeniya,prisnaete Vi eto ili net!
В преображении ума, в измении взглядов на Бога, жизнь, людей, мир, на себя.
"Покаяние" - это перевод греческого слова "метанойя" - что дословно и означает "преображение ума".
Покаяние - увидеть себя перед Богом таким, какой я есть
Позвольте предложить Вам в качестве справочного материала несколько статей:
"Перемена ума"
Исповедь
О Таинстве Покаяния
Радость покаяния
Исповедь и покаяние
"Перемена ума"
Исповедь
О Таинстве Покаяния
Радость покаяния
Исповедь и покаяние
Уверовав, что Бог есть, и что Он святой, человек осознает свою греховность. Только тогда происходит искреннее покаяние, исповедание грехов, наставление в вере и начало новой жизни во Христе Иисусе. Но прежде - личная встреча с Иисусом - Спасителем и Господом нашим. Ищите лица Его всегда.
Давид Атабекян
Уверовав, что Бог есть, и что Он святой, человек осознает свою греховность....neujeli Vi sebya do etogo mometa schitali svyatoi????личная встреча с Иисусом ...neujeli i eto bilo v Vashei jisni?:))))))))
расскаяние в грехах
Примирение с Богом.
"1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф. 2:1-9).
смысл покаяния состоит из-
испытания совести-припоминания всех грехов
сокрушения в грехах-скорбь души о нанесенных обидах Богу
и искреннее намерение больше не грешить-избегать поводов ко греху.
затем следует Таинство Исповеди, когда мы священнику-исповеднику рассказываем о грехах и просим Господа быть милосердным, отпустить грехи и Св. Церковь наложить на нас епитимию.
затем всященник молится за нас Господу и налагает епитимию, и отпускает грехи.
Когда каешься в своих грехах, то батюшка забирает их себе. Он работает вместо Иисуса. А когда его прибьют к кресту, то он заберёт грехи всего человечества.
Kak to odna dama menya vinudila pokayatsya,davnenjko eto bilo!Mne bilo interesno, kak ona sebya budet vesti i chto dljshe!...Eta dama bila odnoi is vedushich religiosnogo isvertnogo christianskogo techeniya!Kogda ya tak skasat pokayalsya, ona vsyala i postavila u sebya v bloknote galochku....posle chego ya ponyal,chto ljudi ostajutsya ljudjmi i kushat chochetsya vsem!I prikritjsya mojno i religiei!Blago ljujdei vpechatliteljnich i doverchivich mnogo:)
Игорь Metro 2033
в чём смысл християнского покаяния?...V ubejdenii sebya v tom,chto Vam otpusheni grechi i Vi stali chistimi bolee besbolesnnim i bistrim putem ,chem eto predpolagaet sama semnaya jisn!Ya videl verujushich ,kotorie v samoi obichnoi jiteiskoi situazii bili slobnimi i ne terpimimi ljudjmi!Uj lutshe bit chestnimi po krainei mere!