Религия, вера

Какой тогда смысл в покаянии?

Если ничто нечистое не войдёт в ЦБ! Предположим, что все негодяи, всё дерьмо человеческое покаялось и, по учению церкви, получило по вере прощение грехов и царство небесное, а сверх того те кто сдох без покаяния, за тех оставшиеся заказали акафист и сорокоуст и ещё пару заступников - и им тоже по милости дали царство небесное...
И наполнилось царство небесное всяким дерьмищщемм;!! Это же бред. Не даст Бог никакому дерьму Царства Небесного, сколько бы это дерьмо не каялось, не постилось, не пело Аллилуйя. И напротив: если человек действительно годится для Бога, если помыслы его чисты и он не из страха наказания избирает доброе и отвергает худое и если любит он по истине, а не для религиозной проформы, то пусть этот человек будет 1000 раз Фома-неверующий, он будет в ЦБ, потому, что таких ищет Себе Господь! А верующим и не надо быть - это ничего не меняет. Надо быть совершенным.
Ты не учитываешь, что человек постоянно меняется и покаяние может помочь стать ему лучше. Но только искренне покаяние, для которого ни церковь, ни попы не нужны, а мотивом проскочить на халяву в царствие небесное быть не может
Артём Лаврищев
Лучший ответ
смысл в очищении от греховных страстей и страстишек
Элла Суменкова
Татьяна Лебедева Тогда это очень неэффективное средство. Почти все кающиеся остаются грешеиками и вынуждены каяться опять и опять. Перманентно, так сказать. А это не очищение. Это наркотик, если хотите.
вы не так понимаете слово покаяние.
Женя Ермолин
Татьяна Лебедева Возможно, потому и вопрос поднял. Но похоже многие меня поддерживают.
Смысл покаяния в полной перемене сознания. Жизнь уже НИКОГДА не будет прежней.
При липовом "покаянии"нет плода, как жил в грехе, так и продолжает..." хождениевцерковьсорокоустыакафисты"ничем не помогают.
Человек не уверовав в Евангелие не способен (!) принять обетований.
Нужна вера Божья, Евангельская.
Денис Калач
Логично.
Многим верующим надо не в ЦН, а в ЦБ (центральную больницу)
Стас
Дать информацию о себе (грехах своих) попам, которые и есть агентами ФСБ.
Ээээ! Дарагой! Как человек попадает в Царство Небесное, так и из него может вылететь в два счёта, сотворив зло, причём любое, даже самое небольшое! Злой человек в таком Царстве побудет минут 10-15, и тут же себя оттуда выгоняет, потому как не Бога любит, а свою злую и несовершенную натуру. И Царство Небесное только для учеников Иисуса Христа, следующих его примеру. Тех, кто рассудителен и обстоятелен, но по примеру Христа не поступает, никакого Царства. Свою награду они уже нашли на земле.
Смысл покаяния в том, чтобы измениться и стать другим с помощью Божьей. Ибо только смиренным Бог дает благодать. Вот такие и войдут в Царство Божие.
Я вообще не знаю, чем руководствуется этот безумный старик. И да, конечно не даст - вся грязь просто стремительно полетит в Ад...
покаяние перед самим собой это осознание и урок..
Покаяние способствует богоподобию... а Вы мечтатель (фантазёр)... не имеете даже малейшего представления о покаянии, которое воистину перерождает... всё не так примитивно, как Вам представляется (нагрешил- на бумажке грешки перечислил- вуаля, прокатило))) ...Бог смотрит на сердце и Суд Его, к счастью, не такой, как у людей - "не утаится от Него ни слеза, ни слезы часть некая"
после покаяния требуется прощение, которое не всем дается.
Вадим Суббота
Царство Небесное сокращается как ЦН )))

А то от слов "ничто нечистое не войдет в ЦентраБанк" у меня взрыв мозга приключается....
Ikboljon Mirzaev
Стас хаха
Может под ЦБ он имел ввиду Центральную Больницу))
Покаяние без обращения от прежнего образа жизни - это самообман, даже если слезы рекой, потому что в ответ на искреннюю молитву покаяния Христос дает чистоту сердца и силу хранить эту чистоту. ( 1Ин. 1:9; 2Тим. 4:18)
O0
Olga 0508
совершенный человек исполняет все заповеди Бога, а покаяние это заповедь