Иудеи ждали харизматичного вождя который бы освободил их от Римского иго.. .
А когда они увидели что Иисус учит любви и добру.. . они его не приняли.
Религия, вера
Почему не приняли небесного посла-Христа,и распяли,а ждали знатного царя на коне и с мечом?Сильных и знатных уважают
потому что деньги к деньгам
А лохи к лохам!
Так задумано. Кем сам знаешь.
А лохи к лохам!
Так задумано. Кем сам знаешь.
потому, что он пришёл в чужой монастырь со своим уставом) а таких выскочек не любят) )
хотя в фильме Агора.. вся картина последствий его прихода как на ладони) посмотрите.. не пожалеете))) )
наука была сразу откинута лет так на 50!)))
Всё очень просто.
Знатный царь на коне и с мечом - был предсказан.
Этот - нет. Чтобы создать иллюзию предсказанности, многие мозги в порошок стёрли...
Ольга Семёнова
О освободителе было предсказано,а о коне и мече нет.Это освобождение подразумевалось от грехов человеческих о которых писала вся Тора и жертвоприношения,что для заполнения содержанием текста,нет иудеи не поняли самого главного,профукали.
Потому что считали, что лучше подчинить себе, чем подчиняться кому то. так удобней ;)
У мира своя философия.
Никакой предвзятости, современники и соплеменники знали этого незаконнорожденного проходимца как облупленного, вот и поступили с ним как он того заслуживал.
И до него пророков убивали Иоанн (креститель) , Закарии, а других прогоняли и гнали из города! А потом им же храмы строили и поклонялись! от Матфея 23 Почему с ним должно было быть иначе?
Как мне думается, им казалось, что Спаситель не может быть бедным. Как это - Сын Божий, а нищий? Он напоминал им самозванца или же попросту сумасшедшего...