Религия, вера
Священники утверждают что в безнравственности людей виновны магы, колдуны и гадалки, так ли это?
Всем известно что за СССР религия и всё что с ней было связанно считалось опиумом для народа и было запрещено, каким образом у них была нравственность, и всё остальное чего нет сейчас? 90-е года открыты церкви, религия официальна - рост преступности, разврата и т.д Сколько тогда было магов, колдунов и т.д хватило бы 1-й руки что бы посчитать? А что пропагандировалось с тех времён и до наших, магия или библия? Так кто виновен? По моему время и факты говорят сами о себе, ровно так же как вась мир сейчас заговорил о педофелии среди священников, и они сами, Папа Римский официально в новостях извинился, но наказывать ни кого не собирается? Вопрос. Пастырь, проповедник, жрец - тот кто ведёт людей, кто вёл с 90-го года и куда привели? Зачем искать крайних своей халатности?
Да здравствует всеобщее христианское лицемерие!! ! :)))))))))))))))(Ответ на вопрос и ответ к комментам Карамельки)
люди в черном правы!
а еще к примеру виновата розетка в которую тупорылый мальчик сунул пальчик!
и потому убрать все розетки дьявольское изобретение!
все электричество мира не стоит бесценной жизни ребенка!
Всегда ищут козла отпущения.
Виноват кто угодно, только не мы сами. .
В этом случае людьми управляет Эгоизм - сущность Дьявола!
"В заповеднике (вот в каком забыл)
Жил да был Козел - роги длинные, -
Хоть с волками жил - не по-волчьи выл -
Блеял песенки всё козлиные.
И пощипывал он травку, и нагуливал бока,
Не услышишь от него худого слова, -
Толку было с него, правда, как с козла молока,
Но вреда, однако, тоже - никакого.
Жил на выпасе, возле озерка,
Не вторгаясь в чужие владения, -
Но заметили скромного Козлика
И избрали в козлы отпущения! "
(с) ВСВ
Жил да был Козел - роги длинные, -
Хоть с волками жил - не по-волчьи выл -
Блеял песенки всё козлиные.
Не услышишь от него худого слова, -
Но вреда, однако, тоже - никакого.
Жил на выпасе, возле озерка,
Не вторгаясь в чужие владения, -
Но заметили скромного Козлика
И избрали в козлы отпущения! "
(с) ВСВ
ага. бараны всегда ищут козлов отпущения.
правительство виновато, что все бухают? курят? гасятся наркотой? ведут беспорядочную половую жизнь?
каждый сам в ответе за то, что он делает.
была в СССР нравственность, как же.
Вы сейчас такую, извините, херню написали, что прям слов приличных нет. Взрослый человек, а рассуждаете, как дите.
Жадыра Бортанова
Почему же, я называю вещи своими именами.
Жадыра Бортанова
Была Русь коммунистической имела одно обличье, стала православной существенно изменилась, и какая сейчас, все прекрасно видят, и даже священники хвастаются своими заслугами перед обществом при этом упорно их пытаясь спихнуть тому кто ни какого отношения к этому не имеет.
Zhanel Nurbekova
Обе женщины, считающие себя глубоковерующими, молящимися, а "судить" и даже оскорблять инокомыслящих себе позволяют....Какой ужас!!! Это уже не вера в Бога, а зомбированное сектанство похоже.
Вряд-ли магия довела священников до занятий педофилией. А то придётся Папе римскому не только за педофилию отвечать, но и за одобрение ворожейства.
"Священники утверждают" - это вы так утверждаете и приписываете им.
хотяб ссылочку в инете дали.
Жадыра Бортанова
Погуглите, найдёте сотни любых ссылок.
конечно нет! Виноваты только мы сами!