Религия, вера

Священник утверждает, что "практически все женщины в России" прошли через аборт. Верующие, вы тоже считаете это обычным?

Если это так, то, на мой взгляд, это следствие плохой информированности. Многие и сейчас думают, что удвляют лишний сгусток материи, а не уже живого человечка. А кто-то не считает это убийством, потому что не читает Библию, где сказано, что Бог ценит жизнь нерожденного ребенка, как рожденного.
Альберт Якимов
Лучший ответ
Всякий грех прощается, если человек раскаивается при жизни, конечно это смертный грех, тяжелый, но ведь многие относятся к отношениям полов слишком легкомысленно, а потом не желают последствий, а надо бы думать, учить, воспитывать!
Получается, что и верующии тоже, а сколько моралофажества в каментах выдают
Mr. Guva
Священники стараются убедить женщин не делать этого, так как абортов сейчас действительно много. У нас в городе, например, есть клиники "по планированию семьи". Они всем позвонившим девушкам советуют делать аборты. Никто там ничего не планирует.
Альтернатива должна быть и священники это предлагают.
Руслан Ильин
Развозжаева Ирина Перевожу ваш ответ в простую форму: "Бывает так, а бывает эдак".
Попу виднее.
Николай Иванов
"Верующие женщины, а вы знаете, что этот грех не прощается? ? СОВСЕМ"
То есть получается что большинство женщин царства Божия не унаследуют. А мужчины в большинстве своем чисты? Несправедливость... .

Этот священник слишком радикальный. У него гаудия-вишнаизм олицетворяет пришествие "синемордого сатаны", мусульмане тоже получают по шапке периодически.

Жесть
Развозжаева Ирина А я его послушал еще дополнительно, и он мне показался вполне совестливым человеком.
Развозжаева Ирина Да уж, контекстная реклама по таким вопросам - само по себе "суперморально"...
не прощается только самоубийство.
Развозжаева Ирина Послушайте лучше священников - они так не считают, в том числе вот этот же самый. То есть вы считаете, что это прощается? Может, вы уже сами аборт совершили?
я считаю что это выбор женщины: хочет рожает, хочет нет
Умаров Доня
не посмотрела ссылку.. . но мои знакомые этого не делали и дело тут не в вере. а в мозгах.