Религия, вера

Если вечные мучения в аду реальны, как утверждают верующие, а человек считает, что это не так, т. е.

ведь согласно Библии Бог, есть любовь (1 Иоанна 4:8, Синодальный перевод), значит Бог не может так поступить с грешниками, тогда это – ошибка тех верующих, которые так говорят, вы согласны ?
Согласно это учение позорит Бога.
Евгения Березина
Лучший ответ
Вы и сейчас обитаете в аду или в бездне пороков и соблазнов! Потому божий человек хочет тут хоть одну душу спасти, но этого в этом падшем мире никому не надо.
Ол
Ольга
Евангелие читай, мудрец, и не будешь писать ерунду
Николаи Пояны
Чеба Вот и я это постоянно говорю тем, кто
отрицает ад, хотя о нем ясно говорит Библия.
Вот здесь я с тобой полностью согласен.

читайте, там же всё написано!
ад - есть забвение.
а в геене будет гореть смерть и ад
Crazy Diamond
Одна КНИГА, другая КНИГА, кто-то ещё на заборе чего-то напишет. И из за этих "многабукаф" ничем не подтверждённых, кроме других "многабукаф" стоит ли заморачиваться и собачиться?
Если так подумать в практическом плане: поддерживать вечный огонь под миллиардами котлов - не дороговато ли выйдет?
Lennie L
ты говоришь о безнаказанности тогда. ведь Бог есть любовь и поэтому я могу насрать на Него и делать что хочу и ссать с балкона на писание и раз он есть любовь то ада нет. и хоть трава не расти. че хочу то и делаю и никто мне за это не спросит.
Сергей Ягодин
Что за бог у верующих? Если даже их попы считают бога идиотом и придурком, переводят или толкуются слово бога! -библию...
На самом то деле библия же не от бога, а от людей. А про бога вообще нет в мире ни 1 факта, именно поэтому и нет бога в науке.
Дмитрий Бертов
Бог предлагает вечную свою любовь, человек отвергает Божью любовь, она ему не нужна, вот выбор жить вечно без Божьей любви это и есть ад и мучения.
Роман Орлов
Ольга Пономарева 1К Римлянам послание св. Ап. Павла

6:23. Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий —
жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. для того чтобы мучить в аду, нужна вечная жизнь. Но вечная жизнь - дар праведникам от Бога.
Просто эти люди горящие в аду эгоисты - не понимают что они должны благодарить Бога что он избавил человечевство от таких придурков как они. То есть в этот момент они должны стать ультра гуманистами.
Roman Champion
Вы вообще читали Библию?

Четвертая Книга Царств, глава 2, строки 23-24.

23И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!

24Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
.
Книга Чисел, глава 31, строки 14-18.
.
14И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,
15и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?
16вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;
17итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Roman Champion растерзали из них сорок два ребенка.

А мимо проходил Астахов и спросил у умирающего растерзанного ребенка -" Ну как с медведями поиграли"
Нет не согласен. Бог и есть Любовь. Только плохо поступают с человеком не сам Бог, а его падшие ангелы и их прихвостни многочисленные, а самое главное что сам человек допускает своими поступками такое отношение к себе.
Да. Такие представления о Боге как о жестоком мучителе выгодны только Сатане, который "ослепляет умы" людей ложными учениями:
«Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Коринфянам 4:3, 4).
*E
* Elena Romanova *
Об этом говорит сама Библия. А кто говорит,
что ада нет, у того ослеплен ум и он еретик:

"Луки 16:23 - И в аде, будучи в муках, он поднял глаза
свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его"

"Псалтирь: 55:15 (54-16) Да найдет
на них смерть; да сойдут они
живыми в ад, ибо злодейство
в жилищах их, посреди их."

"Исайя: 14:9 Ад преисподний
пришел в движение ради тебя,
чтобы встретить тебя при входе
твоем; пробудил для тебя Рефаимов,
всех вождей земли; поднял всех
царей языческих с престолов их."

"Исайя: 14:15 Но ты низвержен
в ад, в глубины преисподней."

Но это до суда. А после суда сам ад
будет брошен в озеро огненное, где
будет мучиться сам дьявол:

Да обратятся нечестивые в ад, – все
народы, забывающие Бога. Пс. 9,18"

"Червь их не умрет, и огонь их не угаснет».
(Ис. 66:24)"

"«Диавол… ввержен в озеро огненное и
серное, где зверь и лжепророк, и будут
мучиться день и ночь во веки веков». (Откр. 20:10)"

"Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный,
уготованный диаволу и ангелам его» (Мф. 25:41)"

"И пойдут сии в муку вечную, а праведники
в жизнь вечную» (Мф. 25:46)."

"И ввергнут их в печь огненную; там будет
плач и скрежет зубов» (Мф. 13, 42)"

"«И дым мучения их будет восходить во веки
веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни
ночью поклоняющиеся зверю и образу его и
принимающие начертание имени его» (Откр. 14:11)."

"Марка 9:43-49 Если твоя рука влечет тебя ко греху,
отсеки ее. Лучше тебе с одной рукой войти в жизнь,
чем с двумя руками пойти в ад, в неугасимый огонь,
где червь их не умирает и огонь не угасает. Если твоя
нога влечет тебя ко греху, отсеки ее. Лучше тебе войти
в жизнь калекой, чем с двумя ногами быть брошенным
в ад, где червь их не умирает и огонь не угасает. Если
твой глаз влечет тебя ко греху, вырви его. Лучше тебе с
одним глазом войти в Божье Царство, чем с двумя глазами
быть брошенным в ад, где червь их не умирает и огонь не угасает."
в аду будет бичевание любви... и Бог поругаем не бывает... :/
Бог есть любовь: тому научает нас цель, учит нас тому вся сущность веры, ибо что имеет целью вера? Должна ли она налагать на нас бремя, делать нас печальными и унылыми, возбранять нам удовольствие и делать его горьким; вливать в нас страх и ужас пред Божеством? Делать нас мрачными, угрюмыми, несчастными или самоистязателями? Нет, совсем напротив: она должна облегчать нам неизбежное из-за первородного греха бремя жизни; освещать и уравнивать ее путь; услаждать ее горести; облагораживать каждое невинное удовольствие; предохранять нас от невежества и пороков и чрез то от многих и величайших несчастий; руководить нас к истинной мудрости и добродетели и чрез них к наслаждению чистейшему; подавать надежду на Бога; научать нас умеренности и внутренней удовлетворенности; образовать из нас искренних и деятельных друзей человечества; делать для нас очистительные страдания этой жизни благодеянием и мысль о смерти представлять нам радостию. Вот назначение веры христианской, вот исполненная любви цель Бога, даровавшего нам эту веру! И к чему направлены все ее наставления, все ее заповеди и обетования? Не должны ли они внутрь и вне нас распространять жизнь, радость и блаженство? Не проповедуют ли они нам о своем Виновнике, как о самой любви? Да и не любовь ли Бог, Который открывает нам Себя Творцом, Промыслителем, Верховным Владыкою и Отцом всего мира и всех людей. Который уверяет и опытами жизни доказывает нам, что Он над всем и о всем печется, всем управляет, что Он знает все наши потребности и желания, что Он всегда близ нас, никогда не забывает нас, что Он присутствием Своим наполняет небо и землю и что без воли Его ничто не может случиться с нами? Не любовь ли Бог, Который позволяет, приказывает нам с детскою откровенностью приближаться к Нему, изливать пред Ним все сердце свое и от Его Отеческого Промысла ожидать всегда всего для нас лучшего. Который, как Отец, Сам зовет к Себе заблудших детей Своих с пути их заблуждений, прощает им их погрешности и ведет их к блаженству, если только они добровольно и сознательно изменяют свое расположение ко греху и греховную жизнь? Не любовь ли Бог, Который ничего не возбраняет нам, кроме того, что вредно для нас и для наших братии, что их и нас может унизить, привесть в расслабление, лишить высших удовлетворений, длительнейших радостей, что может нам причинить болезнь и несчастье или душевную смерть; Который ничего нам не повелевает, кроме того, что само в себе есть добро, что доставляет нам и другим здоровье и жизнь, крепость и веселие духа, мир сердца, самоудовлетворение и радость, что лишь содействует к утверждению нашего частного и общественного, настоящего и будущего благополучия? Не любовь ли Бог, помогающий нам в наших обязанностях, обещающий пособие в нужде, покров в напастях, утешение в скорбях, спасение в смерти, Бог, Который обещает и дает нам вечную жизнь и непрерывное, непрестанно умножающееся блаженство?

Итак, не вся ли вера говорит нам: Бог есть любовь?