Религия, вера
Были ли святые во времена Исуса и обращался ли он к ним за помощью ?
Зачем Ему обращаться к святым, если Он Сам свят.
Никалай Бобылев
А кто эти святые и почему они были не рядом с ним ?
Святых не было тогда и нет сейчас. Церковная канонизация это такой же блеф как и отпущение грехов. Один Бог Свят и только он может прощать или не прощать.
Святых тогда не было, были пророки последний ветхозаветный Иоанн Креститель который свидетельствовал о Христе что это Сын Божий.
Сам Христос Святый Боже, и святые только подражали всей своей жизнью жизни Христа на земле. За это еще при жизни удостоились Божией благодати.
Он обучался у волхвов
Саша Атанян
Извините, но не отвечайте муслиму глупостями.
Он был свет и тьма необьяла Его
Еще Давид говорил-К святым и дивным влечение мое! Святые были во всякое время
Никалай Бобылев
И почему не рядом с Исусом они были ведь он для вас Бог значит и святые должны были быть рядом с ним они же не могли ошибиться
Нет это позже, появилось. И это изобретение православных. Чтобы Бога не утруждать. Они придумали всяких святых, количество которых перевалило за 750 штук. И каждый из них за что-то отвечает. Есть покровитель морей. Это ведь так удобно.
А если жить по Библии, то это не интересно. Опять таки денег не заработать. А так хочется.
кто хочет стать святым?
они и сейчас есть!
и всегда были!
и всегда помогали и сами предлагали свою помощь страждущим по Божьей воле!
в этом, это смысл их и не только их жизни!
мы рабы Божьи из-за деятельности так как в бездеятельности мы истуканы и наши жизни бессмысленны!
они и сейчас есть!
и всегда были!
Иисусу помощь не нужна. Он знал мысли фарисеев, когда они лицемерно обвиняли Его. Он имел власть успокаивать бурю и воскрешать людей. Бог -Отец, как и Иисус в секретарях и посредниках не нуждаются.
А апостолы, Иоанн Креститель, жёны-мироносицы - разве не святые?!