Религия, вера
римляне времен Исуса Христа - это сегодняшние итальянцы?
Италии не было. Но был Рим и была великая Римская империя... Империя пала, Рим остался. И страна образовалась- Италия :)...Возможно кто-то и естьу итальянцев в далеком прошлом из предков Римской империи.... Но это так давно было....:)
Их потомки
судя по скорости суда это предки русских.
Ну что Вы! До сегодня никто из них не дожил )))
Думаю что нет!
Во все времена были жестокие люди контролируемые властью.
теже но слово итальянец пошло от италикус бычок твердолобый так звали некоторые народности проживавшие на территории рима
ДА, сегодняшние немцы отнюдь не синоним фашистов, как итальянцы рмлян. Италия - это Средиземноморье, родина сардин, болонок, гондольеров. Это родина оперы, великих музыкантов, художников, зодчих, поэтов и полководцев. Это также центр папства и католицизма, мафии ..Что из этого важнее? все это, и многое другое, часть человеческой истории. Но самое главное - таинственная Божественная история внутри человеческой, та история, которая делает человека сосудом к чести, и сосудом славы для выражения Бога на земле через веру.
Такой же вопрос может прозвучать так: Фашисты напавшие на близлежащие страны и жестоко убивая людей-это что сегодняшние немцы? Нет конечно. В каждом народе возникали завоеватели, которые действовали по своему плану и достигали больших результатов. Но нужно увидеть в истории человечество невидимую линию Божественной истории. Только этот инструмент тонкий и нужна глубочайшая проницательность, что бы не наломать дров.