Религия, вера

Исус Христос обращаясь в молитве к Отцу, общался сам с собой, если брать во внимание неделимость Святой Троицы?

...Отец, Сын и Святой Дух (запах) от Бога-Отца исходящий!

Исус молился Отцу.... но.... времени тогда оставалось катастрофически мало, а Самуэль нарушил все пункты договора!

Разумеете ли?
Влад Бобылев
Лучший ответ
Венера Хафизова Святой Дух, как чистый помысел. Премудрость Соломона 6:1...Я Вас брат вижу...
Растроение личности - шизофрения, была у Исуски...
Личность Иисуса обращалась к Личности Отца Небесного.
Это МОЛИТВА, т. е общение с Богом в своём внутреннем мире.
Молитва не обязательно должна быть произнесена голосом.

Неделимость Троицы, а точнее ЕДИНСТВО Троицы,
не означает, что Иисус во плоти был "отделен" от Троицы.
Единство с Отцом небесным поддерживается через вездесущий Святой Дух.
Анна Б_A
Неделимость Троицы вовсе не исключает общения Её Ипостасей.
В том то и дело, что Бог не Троица.
Он общался с Отцом
Алла Никитина
ну я тоже об этом спрашивал, только никто внятно не ответил...
Пребывая в человеческой плоти Христос также был обусловлен как и человек, а значит не всеведущий. Значит он общался с той ипостасью Творца которая наблюдала Мир в его целостности в отличие от воплощённого Христа пребывающего в наличном потоке бытия.
Казыбек Бек
"Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня. " Выражение " больше меня" свидетельствует о том, что они не равны, и уже не могут быть Троицей.
Очень разумный вопрос. В Библии много стихов, подтверждающих, что Троица- не существующее понятие. И нет ни одного, подтверждающего её существование. Даже термин "Троица" не упоминается в Священном Писании. Хотели бы Вы узнать об этом больше?
Библейского подтверждения того, что Отец, Сын и св дух — это одна личность -нет. Например Матф. 26:39 «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца. Иоан. 8:17, 18, «[Иисус ответил фарисеям:] в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня». Несомненно, здесь Иисус говорил о себе и об Отце как о 2ух разных личностях. Библия учит тому, что Иисус Христос является первенцем, или первородным, всего творения Кол. 1:15,16 говорится: [Иисус Христос] есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле». О Боге же говорится, что он начало и конец, т. е нет начала. Еще некоторые стихи для размышления: Марка 13:32: "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. " Матф. 20:20—23: « ...Дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит, но кому уготовано Отцом Моим». Неужели Иисус ответил бы так, если бы он был Богом? Иоан. 14:28 «[Иисус сказал:] Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: „иду к Отцу“; ибо Отец Мой более Меня». 1 Кор. 11:3: «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог».