Религия, вера
Может ли Бог спасти КАЖДОГО не нарушая свободы человека? Если он все может, почему бы так и не поступить? Почему люди
считают , что будет иначе? Ведь Бог все может и ЗНАЕТ, что лучше человеку быть спасенным ? )
Ксасный прикол - придумать байку про вечный огонь адских мук и обладать монополией на избавление от такой напасти.
А вот не надо меня спасать! Сам натворил сам и отвечу и не буду ползать на коленях и ЗНАЮ что совершил и знаю почему. А коль в Ад попаду то будучи человеком и от туда выберусь
Yelena Geghamyan
Уважаю
Бог дал человеку свободу и не нарушает её .
Yelena Geghamyan
Читайте вопрос внимательнее.
Не все люди захотят спасения и многие отвергнут святую любовь Божью и этот выбор сделают отрубив все возможные варианты подхода Бога к их сердцу. Эти люди не знают вечный ужас, на который они себя обрекают.
А Кто по-твоему дал свободу выбора и зачем?...
Yelena Geghamyan
Читайте вопрос внимательнее
Пей, кури, а потом к Богу с претензией? Мол можешь всё, спасай. Свободно пил, свободно предъявил.
Спасать - прощать, но Господь прощает только тех, кто сам прощает других.
Yelena Geghamyan
Жизнь не нуждаеться в инструкциях
свобода подразумевает ответственность и добровольное принятие рисков. Ты свободен в выборе бухать. Ты можешь бухать и твоя свобода заключается в том, что ты знаешь, что рискуешь печенью, карьерой, семьей, жизнью.. . но все равно выбираешь бухать! Что можно, а что нельзя контролируют у детей (чью свободу явно ограничивают) , но они не ответственны за свои промахи - в основном это недогляд опекунов.
По этой логике обстоит и по теме вопроса. Человек знает, за что несет риски и свободен в своем выборе. А этот выбор (сам по себе) и определяет принципиально этого человека. Тут к месту вспоминается притча Христа "зерна и плевла"....получается, у людей есть свобода выбора быть плевлом или зерном, а риски быть плевлом - быть уничтоженным. Зачем Богу спасать плевла, если их свободный выбор - быть уничтоженными?
свобода некоторых это когда деньги правят миром, ну если деньги правят значит деньги их и спасут, причем же тогда Бог? кто верен Богу - того он и спасет.
Вот когда люди станут свободными по плану божьему и будут знать что есть свобода, тогда он так и оставит людей свободными.
Бог хочет, человек отказывается.
Yelena Geghamyan
Читайте вопрос внимательнее
Екатерина Сажина
Что написал,то написал.
Поверь, если бы Бог не спасал людей до сих пор, не смотря на нашу так называемую свободу - греховность, кровожадность, мерзость.. . планета Земля уже давно была бы уничтожена самими людьми.. .
Просто подумай на досуге. И этому ты сама найдешь массу доказательств.
Бог дал уже свободу человеку, и Он ее не нарушает. Спасайтесь, человеки, все для этого у вас есть. Кто человек без свободы?? ? По Божией воле свобода - это признак человека. У животного нет свободы, оно живет инстинктами. Бог может все, Он создал человека по образу и подобию. со свободной волей. Убрать свободу - не будет человека как творения Божия.
Nailya Vildanova
Внимательнее просмотрите вопрос.(извините если обидел)
Дмитрий Латышевич
так Он и спасает, ничего не нарушая.Он дал Евангелие с полными инструкциями спасения. дал заповеди. Сам умер за грехи людей на кресте. Но и человек тоже должен что-то делать для своего спасения.Бог говорит это в Евангелии (можно посмотреть заповеди блаженств.)
Он так и поступил - спас в с ё человечество через Свою Крестную Жертву и дал свободный выбор человеку - принять или не принять это спасение.
Нарушить свободу человека - это было бы насилием.
вот не люблю когда тычут свое. Я в бога не верю. что в вашем понимании спасенный? А по поводу не нарушения свободы человека не соглашусь.
Сергей Шабадаров
Я спросила тех, кто понимает, что значит спасенный. )
Нет, не мог и не может . БОГ создал человека со свободной волей . Воля БОГА и воля человека - они равны, как и говорится в писании, что человек создан по образу и подобию БОГА . БОГ не может спасти человека, без желания человека и стремлении человека. Если бы БОГУ было возможно спасти человека не смотря на то, что человек противится, то ОН давно взял бы человека за ворот и потащил бы в рай, благодаря СВОЕЙ любви к СВОЕМУ творению. БОГ не хочет зомбировать СВОЕ творение, ЕМУ нужны здравые люди, которые благодаря свой собственному разуму решились идти путем спасения к ОТЦУ . Но тут есть вопрос, как и зачем спасать человека, если он не хочет и не стремится к раю ???ДА я и не думаю, что таким людям нужен рай, стоит лишь посмотреть как проводят свою жизнь такие люди на земле, чтоб определить интересен ли им будет рай, где ни пьянок ни дискотек, ни разврата, ни сквернословия НЕТ. Человек который хочет в рай, он уже на земле себя ведет так, как бы находясь в раю, имея поведение достойное прибывающее рядом с БОГОМ где нет никого греха. . но если тебе всю жизнь хотелось грешить и грешил, не думаю что тебе будет интересно в раю . ведь душа твоя всю сознательную жизнь стремилась к нечистоте. тебе будет интересней с дьяволом, ведь живя ты проявил более интерес к дьявольским делам. ОН может, может, забрать тебя в рай, но, боюсь, что с таким человеком которого не соответствует поведение святых, случится то, что случилось с люцефером. грешный человек - это больной человек. Дело не в силе БОГА, а в том, каким человеком ты проявишь себя в раю, если весь твой интерес, был проявлен к дьявольским делам ?! я задам вопрос тебе, вот ты тонешь, и подплывает самый сильный человек в мире и говорит тебе, подай твою руку - ты отказываешься, говоря, спаси меня не нарушая моей свободы, пусть я не хочу подать тебе свою руку, а ты все равно спаси меня. Скажи, оттого, что ты не подашь руку твоему спасителю, от этого он становится не самым сильным ???не думаю !!!дело тут ни в его всесильности, а в тебе. если ты не хочешь спасения, на каком основании тебя спасать ???КОЩУНСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ, , .ПРОСТИ ГОСПОДИ ВАС !!!
Сергей Шабадаров
Значит он не всесилен?
Если б человек носящий чело век умел слышать. видеть и говорить, то Богу было б легче нас спасать и учить. Каково стремление таков и дар.
Мы "БЕС"смертны - а это значит, что мы бесом одержимы и идём на поводу у нечисти по малодушию от неразвитости душ наших.
Каждый спасётся по вере своей. Бог есть источник света душ наших и ЗРИТ чрез души, руководит и поучает нас своевольных духовов в телах из змеевидной ДНК змея искусителя. Суть которого грех от нагльства. (Ангелам запрещено смотреть на Бога и смысл жизни ангеловь любовь к Богу. Когда же ангел ослушался, то потерял любовь к Богу и возненавидел сам себя, тем самым отвернувшись от Бога и потеряв его из виду. Они на самом деле всегда смотрят на него и видят себя в его лике счастливыми, а не самого Бога. )
Есть много путей развития и все они ведут по трём путям:
1. Физический
2. Душевный
3. Духовный
Какой для вас более понятен, по такому и будете идти!
Вселенная состоит из множества снов и для взаимодействия с этими снами надо всего лишь развивать душу и дух освобождать от стереотипов и законов гнетущих и подавляющих.
вы любите ужастики? видите зомбиков и вампиров? страшитесь привидений и др. нечисти?
ЗНАЙТЕ:
Это всё вы без веры в Бога в недалёком будущем, и никто вас не спасёт кроме Бога и вас самих!!!
1. Физический
2. Душевный
3. Духовный
ЗНАЙТЕ:
Любой человек свободен признавать себя грешником. У каждого есть свобода выбора, если его спросить: Вы грешник, или нет?